Китайская корпорация вложит полмиллиарда долларов в майнинг – поставщиком оборудования выбран Ebang

Делитесь и голосуйте:

Партнером и основным поставщиком оборудования для нового бизнеса Madison Holdings, выбрана корпорация Zhejiang Ebang Communication Co., Ltd.

На первом этапе производитель оборудования получит транш в $100 млн за будущие поставки ASIC-майнеров, наладку компьютерного ПО для управления пулами и помощь в создании шахт. В дальнейшем Ebang станет основным получателем инвестиций из созданного фонда на $500 млн.

Они пойдут в первую очередь на разработку новых чипов и развитие сетей 5G. Основная специализация Ebang – работа с телекоммуникационными гигантами на рынке связи, второе направление – проектирование микросхем.

Среди партнеров компании – лидеры этих отраслей: China Mobile, China Telecom и China Unicom, Samsung и TSMC.

Эти бренды оправдают эффективность запланированных $500 млн вложений Madison Holdings, привлекут инвесторов и позволят создать сильнейшего нового игрока на рынке добычи криптовалют. В следующем году отрасль ждет «передел», после халвинга доходы от майнинга Bitcoin упадут вдвое, при этом сложность и хешрейт продолжат расти за счет увеличения доли ASIC на чипах 7-нм.

Будущее в добыче криптовалют есть только у компаний, что обеспечивают постоянное технологическое превосходство над конкурентами. Ebang пока единственная майнинговая компания, что смогла сохранить штат и не останавливать НИОКР даже при наступлении криптозимы.

Ebang заявила о планах выпуска 400 тыс майнеров в 2019 году, насколько это правда?

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость