Китай зачистит майнеров в Монголии и может запретить добычу криптовалют в стране

Делитесь и голосуйте:

Китайское правительство проведет зачистку "нелегальных майнеров" в автономной области КНР Монголии. Легальные добытчики криптовалют также под угрозой. 

 

Китай выгонит майнеров из страны

Как сообщает CoinDesk, правительство КНР собирается "зачистить" нелегальный майнинговый бизнес по всей стране. Власти начнут воплощать этот план в жизнь с автономного региона Монголии.

В частности, рейд направлен против майнеров, которые получают скидки на электричество и налогообложение, прикидываясь крупными традиционными компаниями наподобие серверов для облачных платформ.

Те майнинговые компании, которые останутся после зачистки, получат официальный "ярлык". Их обяжут платить официальную цену за электричество, и запретят им выторговывать лучшие условия напрямую с электростанциями.

Но даже это не гарантирует им безоблачное будущее, ведь власти КНР могут запретить майнингМайнинг

– вид деятельности для создания новых блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее в цепочке блокчейн для обеспечения исправной работы системы. Этимология термина: от английского “mining”, что в переводе означает “добыча ископаемых”.Детальнее даже легальным компаниям в ближайшем будущем.

Интересное в разделе: Финансовая география: страны, где криптовалюта под запретом

  • В апреле Национальная Комиссия по развитию и реформам КНР заявила, что для "майнинга нет места" в "плане по будущему экономическому развитию" страны. После этого власти начали зачистку в стране. Торговля, да и просто хранение криптовалют, также запрещены в КНР 
  • Китайская Монголия – один из самых любимых регионов среди майнеров. Сюда их привлекают низкие цены на электричество, аренду земли и холодный климат, который позволяет экономить на охлаждении оборудования 
  • То, что власти КНР против частных монет, не мешает правительству разрабатывать собственную национальную криптовалюту. Центральный банк КНР должен выпустить криптоюань уже в ближайшие месяцы 

 

Редактор: Перееденко Игорь

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость