Китай доминирует в майнинге биткоина

Делитесь и голосуйте:

Недавно CoinShares Research поделились исследованием, в котором попытались осветить будущее майнинга биткоинов (BTC), включая его доминирование в Китае.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Главным образом отчет сосредоточен на потреблении электроэнергии, которое, согласно оценкам, в целом по сектору майнингу биткоина составляет около 4,7 ГВт, что соответствует предыдущей информации от ноября 2018 года.

Получается, глобальное потребление энергии остается примерно на том же уровне, хотя в Китае наблюдается незначительное снижение доминирования среди майнеров.

Это сокращение может быть связано с неопределенностью политики китайского правительства в отношении добычи криптовалют. Тем не менее, доминирование Китая в секторе производства специализированного оборудования остается довольно высоким, без признаков какого-либо проседания.

Рекомендация по торговле: FLDC
Житель Великобритании купил на Amazon Antminer S9, а прислали детский DVD
Сайт Zy Crypto заявляет, что раскрыл личность Сатоши Накамото

«Падение хешрейта на 40%, наблюдавшееся в конце 2018 года, представляет собой первое существенное и длительное снижение, вызванное крупномасштабными корректировками цен на биткоин».

Недавний же пик хешрейта может быть связан как с возобновлением работы большинства остановленных майнинговых ферм, так и с использованием нового оборудования с повышенной мощностью.

Согласно данным CoinMarketCap, на протяжении 2018 года майнеры биткоинов заработали в общей сложности около $ 5,5 млрд.

Прибыль подразделяется на $ 5,2 млрд (97%) вознаграждений за блок и $ 300 млрд (3%) за транзакции.

Если смотреть на индустрию майнинга в целом, то биткоин-майнеры продолжают доминировать в индустрии и по общему доходу, и по инвестициям.

В настоящее время, по оценкам CoinShares, около 60% добычи ведется в Китае. Только на китайскую провинцию Сычуань приходится почти 50% всего мирового хешрейта.

Остальные десять процентов более или менее равномерно разделены между Юньнань, Синьцзян и Внутренней Монголией.

Доминирование Сычуани связано с тем, что в сезон дождей цены на электроэнергию в этом районе значительно падают, становясь одними из самых низких в мире.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость