Канадская компания скупила 60% видеокарт для майнинга от Nvidia

Делитесь и голосуйте:

Канадская компания Hut 8 объявила о покупке специализированных для майнинга видеокарт от Nvidia на сумму в $30 млн

Канадская майнинг компания Hut 8 купила специализированные видеокарты от Nvidia для добычи криптовалюты. Об этом компания сообщила в официальном пресс-релизе.

Сумма сделка составила $30 млн, что составляет около 60% продаж от прогнозируемых в Nvidia. Напомним, в конце февраля Nvidia прогнозировала продать специализированные для майнинга видеокарты на сумму в $50 млн. Ожидается, что поставки видеокарт начнутся уже в мае и закончатся летом 2021 года.

Nvidia перенаправляет интересы

Вместе с партией видеокарт от Nvidia, в Hut 8 планируют увеличить вычислительные мощности на 1600 гигахешей. Как заявили в самой Hut 8, видеокарты будут добывать криптовалюту альтернативных блокчейнов, сохраняя при этом выгоду от выплат в биткоине.

Впервые о специализированных видеокартах Nvidia сообщила в середине февраля. Тогда в компании приняли решение ограничивать хешрейт обычных видеокарт серии GeForce RTX 3060.

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Однако майнеров американская компания тоже не обделила вниманием. Тогда производитель видеокарт объявил о намерении выпускать новые, более мощные процессоры Cryptocurrency Mining Processor (CMP), которые подходят для майнинга криптовалюты ether (ETH).

В то же время по сообщениям инсайдеров, компания уже работает над новым устройством для майнинга с мощностью почти двух видеокарт GeForce RTX 3090. По предварительной информации мощность новинки составит 210Мх/с, а стоить видеокарта будет в районе $3000.

Стоит отметить, что разработка нового продукта вряд ли означает окончание дефицита видеокарт. Несмотря на планы производителя видеокарт, дефицит может сохраниться до конца года. Как ранее сообщала редакция BeInCrypto, изначально в Nvidia прогнозировали сохранение дефицита только до апреля.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость