Канадская ферма купила 2500 майнеров Avalon A10

Делитесь и голосуйте:

Чтобы увеличить свои майнинговые мощности, канадская компания Bitfarms купила 2500 майнеров Avalon A10. Это связано с тем, что хешрейт биткоина продолжает бить рекорды, усложняя майнинг новых биткоинов.

Хешрейт биткоина - мера общей вычислительной мощности оборудования, участвующего в майнинге по всему миру.

Новые A10 появились в марте этого года, они предлагают более высокую вычислительную мощность при небольшом энергопотреблении относительно прежних моделей.

С появлением дополнительных 2500 майнинговых машин общая мощность майнинга Bitfarms выросла до 51 МВт/ч, что достаточно много. Однако это всё равно капля в море по сравнению с энергией, которую потребляет вся сеть биткоина. По оценкам Digiconomist.com, она потребляет 73 Твт/час в год.

В пресс-релизе генеральный директор Bitfarms Уэс Фулфорд заявил, что новые поставки «более чем в два раза увеличат хешрейт, заявленный во втором квартале 2019 года».

Майнеры биткоина вынуждены наращивать свои мощности из-за растущей конкуренции за сокращённые вознаграждения за добычу блока. Недавно хешрейт BTC превысил 100 квинтиллионов хеш в секунду. Это означает, что майнерам требуются более мощные машины, чтобы получать прибыль от майнинга.

Неслучайно, ещё в августе канадская блокчейн-компания Blockstream, известная своей работой над Lightning Network, совместно с поставщиком коммунальных услуг Hydro Quebec создала майнинговый пул. В Hydro Quebec пообещали сохранить низкие цены на энергию для криптомайнеров, выделив для нескольких компаний сотни мегаватт.

Сейчас многие крупные майнинговые компании, Bitmain и Innosilicon, не в состоянии удовлетворить спрос на майнеры, вызванный ростом цен на биткоин. На текущий момент у крупнейших майниновых ритейлеров выкуплено всё оборудование.

В настоящее время затраты майнеров на поддержание работы сети биткоинов достигают полмиллиона долларов в час. Это кажется большой суммой, но ниже, чем $750 000, которые можно забрать в качестве вознаграждения за майнинг блока, за вычетом комиссии за транзакции.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость