Как заработать на майнинге, ничего в этом не понимая

Делитесь и голосуйте:

Чтобы майнинг был прибыльным, нужны достаточно мощный компьютер и небольшая программа под названием NiceHash. Вот краткое руководство по работе с этим сервисом.

Прежде всего необходимо убедиться, что оборудование подходит для майнинга.

Можно обойтись обычным компьютером с простым процессором, таким как Intel или AMD. Однако графические карты гораздо лучше приспособлены для этой работы. Для серьезных результатов потребуется настольный ПК с мощными картами от Nvidia или AMD. Ноутбуки, даже игровые, не слишком подходят для майнинга.

В случае карт Nvidia следует остановиться на текущем поколении GTX 1000, например, на GTX 1060 (с 6 Гб памяти) или более мощных моделях.

Из карт AMD в настоящее время топовыми являются RX470, RX480, RX570, RX 580 (с 8 Гб памяти), RX56 и RX64. Однако найти их по разумной цене непросто. Если у вас уже есть любая из этих карт — отлично (покупать их исключительно ради майнинга, пожалуй, не стоит).

Начинать следует с имеющегося оборудования, а не тратить тысячи долларов на покупку нескольких видеокарт.

Даже если у вас имеется некоторый опыт в майнинге, лучше все же немного подождать.

В марте Nvidia должна представить новые графические процессоры. Они, вероятно, будут более эффективными при генерации криптовалют, чем нынешние модели. Нет никакого смысла покупать старые карты, если новые уже на подходе.

В случае AMD ситуация немного иная — компания планирует представить новую линейку GPU в августе. Если стоит вопрос о покупке оборудования, лучше подождать выхода новой линейки карт (особенно в случае с Nvidia).

Кроме того, в настоящее время видеокарты продаются по сильно завышенным ценам (если вам вообще посчастливиться их найти в продаже) из-за дефицита предложения, вызванного спросом со стороны майнеров.

Оборудование готово. Что дальше?

Теперь нужно понять, насколько оно прибыльно. В NiceHash есть калькулятор доходности, учитывающий стоимость электроэнергии. В него можно ввести модель графической карты и стоимость киловатта.

Например, при стоимости киловатта $0,23 карта GTX 1080Ti будет приносить владельцу чистую прибыль в размере $2,25 в день.

Только помните, что рентабельность майнинга постоянно меняется — она напрямую зависит от цены биткоина. Вы можете получать прибыль, но если криптовалюта подешевеет, убытков не избежать.

Вы осознаете этот аспект майнинга и готовы приступить к добыче?

Загрузите и установите NiceHash на компьютер, создайте учетную запись с отдельным криптовалютным кошельком. NiceHash сводит покупателей и продавцов, а сделки совершаются в биткоинах:

  • Покупатели выставляют цены за вычислительную мощность, или скорость хеширования графических карт продавцов.
  • Затем они приобретают вычислительную мощность для добычи некоторых альтернативных криптовалют, оплачивая ее биткоинами.
  • NiceHash автоматически управляет вычислительной мощностью продавца, предоставляя ее покупателю с самым выгодным предложением. Таким образом, покупатели конкурируют между собой на рынке.
  • Поскольку биткоин — самая дорогая криптовалюта на сегодняшний день, многие предпочитают работать именно с NiceHash вместо того, чтобы самостоятельно добывать альтернативные цифровые валюты (например, эфир).

За свои услуги NiceHash взимает небольшое вознаграждение.

Прежде чем приступить к майнингу, программа проверит скорость оборудования.

Для этого она запустит несколько тестов, чтобы установить эффективность добычи различных криптовалют. Все делается автоматически.

Когда тестирование закончится, на экране появится большая зеленая кнопка. Нажав ее, вы запустите майнинг.

С NiceHash заниматься майнингом очень просто. Существуют и другие программы, позволяющие добывать определенные криптовалюты (например, Claymore's), однако они не так просты в использовании и требуют дополнительной настройки. В случае NiceHash достаточно установить программу на компьютер и нажать на кнопку.

Проверка результатов работы на сайте NiceHash.

Получить представление о скорости добычи и количестве заработанных биткоинов можно, скопировав и вставив номер кошелька NiceHash в поле поиска на вкладке Find Minder. На экране будет много различной информации, однако внимания заслуживают только данные о предстоящей выплате (Projected Payout) и интерактивная история (Interactive History) внизу страницы.

Не стоит смотреть на резко растущий и падающий график в интерактивной истории. Единственная полезная информация там — средняя прибыльность.

Периодически NiceHash будет переводить заработанные биткоины пользователю.

Когда вознаграждение достигнет 0,001 биткоина или больше, программа переведет криптовалюту в кошелек пользователя. С этого момент он сможет делать с ней все, что пожелает.

Несколько предостережений

Иногда NiceHash конфликтует с антивирусным ПО. Программа не наносит вреда компьютеру, однако вызывает срабатывание антивируса из-за специфики своей работы. Если вы не готовы отключать защиту (даже временно), то этот вариант майнинга, возможно, не для вас.

В начале января NiceHash перенесла серьезный взлом, в результате которого со счетов пользователей были похищены 4000 биткоинов (на тот момент их стоимость составляла 63 млн долларов). В конце января компания объявила о программе компенсации, в рамках которой все пострадавшие пользователи в течение некоторого времени получат возмещение.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость