Как правильно настроить майнинг Zchash на Binance pool

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Компания Binance расширила список криптовалют, доступных для майнинга на внутреннем пуле платформы. Теперь в этом майнинг бассейне появился раздел по добыче виртуального актива Zchash.

Когда-то монету Зикеш майнили на видеокартах, но уже несколько лет данная блокчейн-экосистема находится под полным контролем ASIC-майнеров. Если вы не планируете покупать устройство на интегральных схемах для алгоритма Equihash, можете проигнорировать данный обзор, поскольку он целиком и полностью будет посвящен подключению и настройке оборудования для майнинга ZEC на Binance pool. Итак, давайте начнем.

Чтобы работать на Binance pool ZEC, необходимо купить АСИК Bitmain Antminer Z15, обзавестись кошельком для криптовалюты Зикеш и подключить машину для майнинга к нужному серверу. Но, чтобы сделать это, вы должны сперва создать учетную запись на Бинанс и пройти верификацию личности. Только после этого вы получите доступ ко всем разделам платформы , в том числе и на пул.

Доход от майнинга будет перечисляться на ваш биржевой депозит в кошелек для пополнений. Вы сможете обменять эти монеты на спотовой площадке, вывести их или хранить на биржевом кошельке. Сейчас мы вкратце расскажем, как зарегистрироваться и пройти KYC на Binance.

Создатьучетную запись можно с помощью электронного адреса или номера мобильноготелефона, а также можно воспользоваться уже готовым аккаунтом платформы Google или Apple. Если, конечно, они у вас есть. Сампроцесс регистрации длится всего несколько минут.

  • Перейдите на страницу https://accounts.binance.com/ru/register.
  • Укажите email или мобильный номер.
  • Создайте пароль, и примите условия обслуживания.
  • Укажите реферальный ID (VXUUPHD5) чтобы получить скидку 20%.
  • Нажмите кнопку «Создание личного аккаунта».

На указанный вами адрес (или номер) придет сообщение с шестизначным цифровым кодом. Введите его в форму подтверждения регистрации, которая во всплывшем окне, и вы будете перенаправлены на сайт биржи. Можно предварительно ознакомиться со всеми разделами, но чтобы получить полноценный доступ, нужно пройти верификацию. Это невозможно сделать без веб-камеры или смартфона. Копии документов и фотографии делаются в режиме реального времени, заранее заготовленные снимки не принимаются.

Форма подтверждения личности появится на экране при первом вашем посещении биржи. Она также доступна в личном кабинете. Запустите процесс и для начала заполните простую анкету, а затем переходите к следующему этапу. Если у вас подключена веб-камера, сделайте и отправьте на биржу снимки нужных страниц паспорта и селфи. Потом пройдите динамическую проверку лица, следуя инструкции, и ждите результатов.

Если все впорядке KYC будет завершена уже через несколько минут. Однако, в некоторых случаяхпроверка данных может растянуться на дольше. Главное, чтобы документы былинастоящими, а фотографии четкими. После того как вам придет письмо суведомлением о том, что верификация прошла успешно, можно приступать кнастройкам майнинга ZEC на Binance pool. Если что-то пошло не так, исправьтеошибку и пройдите верификацию еще раз.

Если у вас нет вебки, установите приложение Binance на смартфон и пройдите KYC с помощью камеры вашего гаджета. Процедура верификации на смартфоне не имеет никаких особых отличий. Вы можете использовать торговое приложение бинанс для любых операций на бирже, если вам так удобней. По завершении процедуры верификации рекомендуем включить 2FA и другие опции безопасности, и только после этого приступать к настройкам майнинга ZEC на Binance pool. Если вы этого не сделаете, аккаунт легко могут взломать и все заработанные деньги выведут в неизвестном направлении.

На момент составления обзора у оборудования Antminer Z15 не было достойных конкурентов, поэтому рассказывать о подключении и настройке оборудования мы будем на примере этого АСИКа.

Можно заказать эту машину для майнинга Zcash на официальном сайте производителя https://shop.bitmain.com/product/detail?pid=00020220401141002279vtMWN6fW06B4 и ли в одном из российских магазинов, например, на https://ibmm.ru/katalog/bitmain/antminer-z15. Когда заказ будет доставлен, обязательно проверьте АСИК на наличие дефектов. Нужно перевернуть его на весу несколько раз, чтобы убедиться в надежности крепления чипов, и только после этого включать в сеть и проводить настройку. АСИК нужно эксплуатировать в сухом помещении с достаточной вентиляцией. Подключение к интернету возможно только через кабель.

Чтобы настроить его на конкретный пул, вам понадобится компьютер с установленной программой IP Report. Запускаете подключенный к интернету Asic-майнер, жмете кнопку IP на его панели управления и удерживаете 5-10 секунд, чтобы программа IP Report смогла обнаружить IP-адрес вашей машины для майнинга. Учтите, для этого компьютер и АСИК должны быть подключены к одному провайдеру. После этого, вводите полученный адрес в строку поиска вашего браузера, жмете Enter, и открываете веб-панель управления АСИКом, используя стандартный логин и пароль admin. Теперь можно подключать АСИК к Binance pool.

Конфигурации для настройки

Чтобы получить доступ к конфигурации пула, войдите в личный кабинет платформы Binance, откройте вкладку Earn и перейдите на пул. Вам нужно будет создать новый майнинг-аккаунт, следуя подсказкам системы. Его вы указываете в настройках Asic-майнера вместо кошелька.

Один раз созданный майнинг-аккаунт нельзя будет удалить или отредактировать, если приходит сообщение, что майнинг-аккаунт уже существует, значит, это имя уже используется.

После того как майнинг-аккаунт будет создан, впишите его в соответствующее поле настроек АСИКа. В строке pool укажите следующие координаты: stratum+tcp://zec.poolbinance.com:5300. Поддерживаются также порты 5400 или 5500. Сохраните настройки и перезагрузите ASIC-майнер, он подключится к пулу и начнет работать.

Мониторинг иотслеживание

Вы всегда можете контролировать процесс майнинга на странице пула https://pool.binance.com/ru, войдя в личный кабинет под своим логином и паролем. Но еще проще это делать с помощью ссылки наблюдателя.

Создать ее можно на странице управления майнинг-аккаунтом. С ее помощью вы сможете проверять работу АСИКа в один клик. Подробная инструкция по созданию ссылки наблюдателя доступна на странице службы поддержки https://www.binance.com/ru/support/faq/360041376871.

Binance pool платит вознаграждение ежедневно, независимо от суммызаработка. Учитывается время с 03:00 текущего дня до 03:00 МСК следующего дня. Позавершении расчета заработанные деньги будут перечислены в кошелек дляпополнений. Время начисления с 05:00 до 13:00 МСК ежедневно, то есть, если вызаглянете в биржевой кошелек после обеда, выплата за прошлый день уже будеттам. Комиссия за майнинг составляет 3.00% от заработка. Деньги начисляются посхеме PPS, это значит, что оплачивается каждая, присланная вами, валиднаяакция.

Выводсредств

Вы можете вывести деньги на личный кошелек, обменять полученные монеты на фиат или другую крипту, или продать ZEC за рубли с прямым выводом на  кредитную/дебетовую карту. Чтобы торговать на бирже, нужно перевести деньги в спотовый кошелек. Более подробная информация о том, как торговать и выводить деньги с Binance есть в отдельном обзоре на нашем сайте.

Отзывы о Binance pool можно найти только положительные. Вы получаете деньги каждый день, что очень выгодно для мелких майнеров. Заработок не нужно переводить на биржу, монеты уже там и вы можете продать их, когда захотите. Но если решили придержать крипту до лучших времен, купите аппаратный сейф и храните ваши деньги там. Удачного майнинга!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость