Как правильно настроить майнинг Ravencoin На Binance Pool

Делитесь и голосуйте:

После того как разработчики Asic-майнеров взломали модифицированный алгоритм Etchash, а большой эфир ушел на PoS, многие владельцы GPU-ригов перешли на алгоритм KawPow. Впрочем, это направление работы и раньше было довольно популярным, однако, добыча Ethereum приносила больше дохода. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и нужно приспосабливаться к реальности, а в текущий период одной из самых перспективных монет для майнинга на видеокартах является Ravencoin.

Сегодня мы расскажем вам, как майнить RVN на BINANCE Pool. Данный сервис стал поддерживать добычу Рейвенкоин совсем недавно и пока еще не входит в первую десятку рейтинга Miningpoolstats. Но мы думаем, что это ненадолго, потому что здесь очень привлекательная система взаиморасчетов и профессиональная техподдержка.

Содержание

  • 1 Как майнитьRVN на Binance Pool
  • 2 Готовый Batфайлы конфигураций, быстрый старт
  • 3 Какприступить к майнингу, пошаговая инструкция
    • 3.1 Созданиемайнинг-аккаунта
    • 3.2 Настройкаоборудования
    • 3.3 Какпроверить хешрейт фермы
  • 4 Доходность

Как майнитьRVN на Binance Pool

Официальная страница Binance Pool: https://pool.binance.com/ru

Зарегистрируйтесь сейчас — получите скидку до 100 USDT на торговую комиссию (для верифицированных пользователей)

В этом пуле могут добывать криптовалюту только верифицированные пользователи. Вам потребуется создать аккаунт и пройти KYC, после этого вы получите доступ ко всем сервисам биржи, в том числе и к майнингу RVN на Binance Pool.

Криптовалюту Ravencoin добывают на видеокартах. Подойдут и AMD и Nvidia, но для зеленых есть много более профитных монет, а вот для красных, добыча RVN сейчас будет одним из лучших вариантов. Тем более что скоро зима, а значит, меньше проблем с повышенной температурой видеокарт на KawPow. Графические адаптеры Nvidia, например, те же GTX 1660Super, работая на этом алгоритме, почти не перегреваются, в отличие от RX 570/580 и других моделей AMD. Но все же RVN и другие монеты KawPow в основном добывают именно красные майнеры. Впрочем, пусть каждый решает сам, Whattomine вам в помощь.

После того как вы зарегистрируетесь и пройдете верификацию личности, вам еще нужно будет создать майнинг-аккаунт, который будет использоваться при настройках майнинга RVN на Binance Pool. Ну а после этого уже можно будет выбирать программу для майнинга, создавать исполнительный файл или полетный лист, и запускать ферму. Выплаты будут ежедневно перечисляться на биржевой депозит. Крипту можно вывести RVN на личный кошелек, заняться трейдингом или получать пассивный доход на Binance Earn. Вот в целом и все. Теперь давайте разберемся с настройками добычи RVN на Binance Pool.

Готовый Batфайлы конфигураций, быстрый старт

Исполнительный файл конфигурации майнинга пишется под конкретную программу. Вам нужно выбрать ее, скачать архив на жесткий диск и распаковать его в удобное для вас место. Разработчики криптодобывающих утилит могут добавлять готовые bat-файлы в папки своих программ. Можно отредактировать один из батников или составить новый. Представим несколько образцов.

NBminer

nbminer -a kawpow -o stratum+tcp://rvn.poolbinance.com:9000 -u username1.default -log

Чтобы переделать образец под себя, скопируйте его в «Блокнот», вместо словосочетания «username1.default» напишите свой аккаунт для майнинга на Бинанс, и сохраните текстовый файл как file.bat в папку майнера. Доступные порты для майнинга RVN на Binance Pool: 9000;9100;9200. Программа Nbminer подходит для AMD и Nvidia, ссылка на официальный сайт разработчиков https://nbminer.info/ru.

T-Rex Miner

t-rex -a kawpow -o stratum+tcp://rvn.poolbinance.com:9000 -u username1 -p x -w worker_namepause 

Порядок создания собственного батника в принципе такой же, как и для NBminer. Майнинг-аккаунт пишите вместо username1, а вместо worker_name можете написать любое краткое значение, например, rig1. Программа T-Rex Miner работает только с графическими адаптерами Nvidia, ссылка на официальный сайт https://trexminer.info/ru.

GMiner

miner.exe --algo kawpow --server kawpow.poolbinance.com:9000--user username1

Порядок настройки батника такой же, как и для предыдущих программ. Утилита Gminer работает с любыми видеокартами. Ссылка на официальный сайт https://gminer.info/ru.

Hive OS

Чтобы использовать данную платформу для майнинга, нужно зарегистрироваться на https://id.hiveon.com/auth/realms/id/login-actions/registration, и создать воркера. А затем скачать образ Hive, записать его на флешку, SSD, или HDD-диск, и внести соответствующие изменения в файл конфигурации. После этого создается кошелек и полетный лист.

Для подключения к пулу Binance вместо адреса монеты Ravencoin в кошельке пишут свой майнинг-аккаунт. Потом добавляют кошелек в полетный лист, выбирают Binance Pool в списке доступных серверов и указывают одну из поддерживаемых майнинг-утилит. На этом создание полетного листа RVN Binance Pool закончено. Сохраните его, настройте разгон видеокарт и можете запускать добычу.

Майнеры AMD могут работать с TeamRedMiner, а майнеры Nvidia с XmrigMiner. Приложение Phoenixminer для добычи RVN не используется.

Какприступить к майнингу, пошаговая инструкция

Первые шаги подготовки к работе на Binance Pool мы уже описали. Вы регистрируетесь на бирже, проходите KYC и создаете аккаунт для майнинга.

Созданиемайнинг-аккаунта

Перейдите в пул, открыв выпадающее меню под надписью Earn и добавьте новый майнинг-аккаунт, заполнив формуляр. Можно создать один или несколько аккаунтов.

Все криптовалюты можно добывать с помощью одной учетной записи майнера. Каждый пользователь Binance можете создать до 100 майнинг-аккаунтов.

Имена майнеров могут быть сокращены, например, altcoinlogrvn.001 и altcoinlogrvn.002, где «altcoinlogrvn» — это название майнинг-аккаунта, а «001» и «002» — номера майнеров. Для этого перейдите в «Аккаунт майнера», и откройте Настройки». Сохраненный майнинг-аккаунт нельзя отредактировать, поэтому внимательно проверяйте все данные.

Настройкаоборудования

Если вы работаете в Windows, все настройки разгона легче всего выполнять через приложение MSI Afterburner. С его помощью можно установить частоту памяти и ядра, а также лимит мощности и скорость вращения лопастей вентиляторов. Параметры разгона зависят от модели устройства. Постепенно добавляйте частоту памяти и ядра, пока не найдете оптимальные показатели.

Алгоритм KawPow очень энергоемкий, поэтому занижать powerlimit при добыче RVN не рекомендуется. В жаркое время года вам могут понадобиться внешние вентиляторы для охлаждения рига.

Какпроверить хешрейт фермы

Показателихешрейта будут доступны через несколько минут после успешного запуска добычи вличном кабинете на https://pool.binance.com/ru. Если поначалу скорость будет оченьнизкой, не паникуйте. Система выводит средний показатель за текущие сутки,через некоторое время хешрейт пула примерно сравняется с показателями в консолимайнера. Пул учитывает количество присланных акций, а не скорость переборахеша, поэтому хешрейт пула часто не совпадает с хешрейтом оборудования вприложении.

Доходность

Сумма прибыли напрямую зависит от хешрейта. Чем больше акций присылают ваши карты на пул, тем выше доход в криптовалюте. Если курс добываемой монеты снижается, вы теряете деньги, если повышается, вы получаете больше прибыли.

Рассчитать доходность в криптовалюте можно с помощью калькулятора Binance Pool. На момент составления обзора ферма с хешрейтом 100 Mh/s, может заработать 36 RVN в сутки. Прибыльность майнинга можно рассчитать на https://whattomine.com.

Теперь вы знаете, как добывать RVN на Binance Pool. Будем рады, если эта информация оказалась вам полезной. Удачного майнинга!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость