Как настроить майнинг на WoolyPooly, руководство

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Сегодня мы расскажем вам об особенностях работы на сервисе WoolyPooly mining. Цифровые технологии дают простым людям все больше возможностей для заработка. Одним из вариантов является добыча криптовалюты. Несмотря на очередной период спада это очень перспективный бизнес и серверы для коллективного майнинга продолжают работать. Давайте посмотрим, как обстоят дела у WoolyPooly. Возможно, мы зря раньше не обращали на него внимания.

Содержание

  • 1 Что такое WoolyPooly pool 
    • 1.1 Доступныекриптовалюты для майнинга
  • 2 Интерфейс WoolyPooly
    • 2.1 Инструменты майнера
    • 2.2 Калькулятор WoolyPooly
  • 3 Настройка майнинга на WoolyPooly
  • 4 Готовые Bat файлы для быстрого старта
    • 4.1 ETC
    • 4.2 ETHW
    • 4.3 Ravencoin
  • 5 Hive OS
  • 6 Статистика иотслеживание фермы
  • 7 Комиссии на WoolyPooly

Официальный сайт WoolyPooly: https://woolypooly.com

WoolyPooly pool — это сервис для коллективного майнинга криптовалют. Его главные преимущества: широкий выбор монет, поддержка добычи в соло и низкие комиссии. Благодаря встроенной функции Vardiff mining, WoolyPooly может автоматически регулировать сложность майнинга в зависимости от мощности каждого конкретного рига. Награда рассчитывается по модифицированной схеме WPDS (Wooly Payment Distribution System), разработанной на основе PPLNS. Этот метод выгоден для майнеров, которые постоянно работают в одном майнинг бассейне.

Разработчики WoolyPooly постарались максимально усложнить жизнь пул-хопперам. Этим термином называют особую категорию майнеров, которые постоянно переходят с одного пула на другой. Ведь как вы, наверное, уже знаете при методе оплаты PPLNS сервер начисляет деньги только за акции, присланные в определенный период времени перед созданием блока. Чтобы получить награду, достаточно отослать в нужное время некоторое количество шар, а потом можно выключать ферму, или переходить на сервер, который платит за каждую акцию (PPS). Но при таком подходе снижается хешрейт пула, и он будет реже находить блоки. В результате пострадают владельцы оборудования, которые постоянно работают на одном сервере. Пул Woolypooly старается стимулировать постоянных майнеров, работающих без отключений, за счет уменьшения выплат хопперам.

Рассказывая о достоинствах сервиса WoolyPooly mining, не помешало бы упомянуть довольно низкий пинг. Для жителей Российской Федерации и Республики Беларусь он составляет от 5 до 60 миллисекунд и поддержку дуал-майнинга ETHW+Kaspa, ALPH или RXD. Уникальный движок WoolyPooly Engine позволяет добавлять токены в рамках единого интерфейса. На этом пуле достаточно работы. Давайте рассмотрим все поддерживаемые криптовалюты.

Доступныекриптовалюты для майнинга

Сервис WoolyPooly pool поддерживает добычу двадцати двух монет. Некоторые доступны как для Asic-майнеров, так и для gpu-ферм, другие можно майнить только на видеокартах, но есть и криптовалюты для майнинга на центральных процессорах. Перечислим все по порядку.

КриптовалютаАлгоритмХешрейт Woolypooly poolКоличество майнеровМинимальная выплата
EthereumPOW (ETHW)Ethash1.96 Th/s66560.1 ETHW
EthereumFair (ETHF)Ethash936.55 Gh/s14920.1 ETHF
Pomeranian (POM)Ethash256.51 Gh/s8151 POM
PinkCoin (PINK)Ethash561.23 Gh/s21470.1 PINK
Ethereum Classic (ETC)Etchash351.32 Gh/s10750.1 ETC
Kaspa (KAS)kHeavyHash88.57 Th/s33266100 KAS
Ravencoin (RVN)KawPow161.24 Gh/s5155 RVN
Mewocoin (MEWC)KawPow72.31 Gh/s689100 MEWC
Ergo (ERG)Autolykos1.7 Th/s18261 ERG
Cortex (CTXC)Cuckoo12.93 kGp/s6785 CTX
Aeternity (AE)CuckooCycle12.65 kGp/s23410 AE
Vertcoin (VTC)Verthash3.85 Gh/s11290.1 VTC
Veil (VEIL)ProgPow3.56 Gh/s465 VEIL
Conflux (CFX)Octopus591.93 Gh/s18741 CFX
Aion (AION)Equihash 210.9304.24 kSol/s39710 AION
Firo (FIRO)FiroPow28.25 Gh/s2200.1 FIRO
Alephium (ALPH)Blake38.23 Th/s20671 ALPH
Monero (XMR)RandomX44.43 kH/s2010.01 XMR
Raptoreum (RTM)GhostRider1.56 Mh/s100650 RTM
Grin (GRIN)Cuckatoo 32---
Flux (FLUX)Equihash 125.4---
MimbleWimbleCoin

(MWC)

Cuckatoo 31---

Как видите, в некоторых серверах пока еще нет ферм, но если у вас достаточно мощности, вы можете добывать эти монеты (впрочем, как и все остальные) в режиме соло. Владельцам небольших ригов майнинг в одиночку лучше не запускать, скорее всего, вы уйдете в минус. Выберите один из мощных пулов WoolyPooly и добывайте перспективную монету вместе с другими майнерами. Возможно, стоит обратить внимание на WoolyPooly ETHW. Впрочем, пусть каждый решает сам.

Все монеты WoolyPooly mining доступны на главной странице. В каждой плитке есть основная информация, а также кнопки «» и «Калькулятор майнинга».

В поисковой строке можно ввести адрес кошелька, чтобы проконтролировать работу вашего рига и статистику выплат. Но информация будет отображаться только после того, как вы подключитесь к пулу и начнете присылать акции.

Инструменты майнера

Создать исполнительный файл под нужную вам монету на WoolyPooly можно с помощью кнопки «». Это главный инструмент майнера на любом пуле. Кроме того, в верхней шапке доступны кнопки перехода во вкладки:

  • Калькулятор. Здесь вы можете рассчитать прибыльность фермы на всех доступных алгоритмах.
  • Оборудование. Здесь доступен список всех популярных майнинговых карт. Для каждого устройства определен лучший алгоритм добычи, оптимальное потребление, энергоэффективность и срок окупаемости.
  • ПО для майнинга. Здесь перечислены самые эффективные программы под каждую доступную монету. Щелкнув по названию майнера, вы перейдете на страницу загрузки, где вам также будет доступна подробная информация об этом майнере и примеры bat-файлов.
  • Биржи. В этой вкладке доступен рейтинг популярных торговых площадок, торгующих монетами, которые добывают на WoolyPooly.
  • Youtube. Здесь могут быть расположены различные видеоматериалы.
  • FAQ. Это справочный раздел, в котором есть ответы на многие вопросы, касающиеся работы на сервисе WoolyPooly mining.

В нижнейшапке сайта доступны ссылки на Telegram и Discord. Связаться со службойподдержки можно через Medium и Reddit. Мониторить работу своего рига можно спомощью ботов. Доступны, также кнопки перехода на рекомендуемые биржи, страницыPrivacy Policy и Terms of Service. В правом нижнем углу доступен прямой чат соператором. Он поможет быстро решить внезапно возникшую проблему.

Калькулятор WoolyPooly

На сервисе WoolyPooly калькулятор дублируется дважды. Кнопка калькулятора под конкретную монету есть в каждом пуле. Вам нужно указать:

  • Хешрейт.
  • Потребление.
  • Стоимостьэлектроэнергии в вашем регионе.

В верхнейшапке есть кнопка перехода на страницу калькулятора профитности майнинга навсех поддерживаемых алгоритмах. Определить хешрейт можно на основании данныхвзятых на странице «Оборудование». В разделе «Калькулятор» можно рассчитатьпотенциальный доход работы на АСИКах.

Как уже было сказано, кнопка настройки подключения есть в каждом разделе. Нажмите ее, выберите режим работы, локацию и ПО для майнинга, а затем укажите адрес кошелька и воркер. Система выведет готовый исполнительный файл и ссылку для скачивания майнера.

Загрузите программу, скопируйте батник в текстовый файл, и сохраните его в папку майнера как file bat. В личном кабинете станет доступна кнопка регистрации. Создавать аккаунт необязательно, но он дает майнеру ряд преимуществ, в том числе возможность изменять сумму WoolyPooly выплаты.

Подробная информация по этому вопросу есть в разделе FAQ и на странице https://woolypooly.medium.com/личный-кабинет-wooly-4d65f45607c6.

Опубликуем несколько готовых батников. Адрес кошелька и воркер ставьте свои, при необходимости можно изменить режим работы (PPLNS/SOLO), и локацию подключения. Батник под другую программу можно составить с помощью доступных инструментов пула. 

ETC

PhoenixMiner.exe -poolstratum+tcp://pool.ru.woolypooly.com:35000 -wal WALLET.WORKER -proto 3

ETHW

PhoenixMiner.exe -poolstratum+tcp://pool.ru.woolypooly.com:3096 -wal WALLET.WORKER -proto 3

Ravencoin

miner.exe --algo kawpow --serverpool.ru.woolypooly.com --port 55555 --user WALLET.WORKER

В Хайве нужно зарегистрироваться, создать воркера, а затем, под каждую монету составляется отдельный полетный лист. Чтобы работать на WoolyPooly Hive OS, нужно:

  • Указать адрес кошелька.
  • Выбрать сервер WoolyPooly mining.
  • Выбрать один из доступных майнеров.
  • Сохранить и запустить полетный лист.

Зарегистрированныепользователи могут указывать email вместо публичного адреса криптовалюты. Настройкиразгона выполняются в отдельной вкладке.

Чтобы отследить майнер и посмотреть статистику, введите адрес кошелька в строку поиска на странице «Пулы». Можно также кликнуть по плитке, чтобы перейти на страницу WoolyPooly pool, посвященную конкретной монете и ввести там адрес кошелька или email.

На сервере добычи криптомонеты PINK нулевая комиссия, а вот на WoolyPooly Veil комиссия составляет 2.4%. Для остальных рабочих монет размер fees 0.9% от заработка. На момент составления обзора некоторые пулы были отключены и размер комиссии там недоступен.

Посмотреть WoolyPooly отзывы можно в социальных сетях и на тематических форумах. Конечно, вряд ли, найдется пул, которым были бы довольны абсолютно все майнеры.

Но в целом, можно сказать, что WoolyPooly это довольно неплохой сервис. Можете попробовать и убедиться в этом сами, тогда сможете составить объективное мнение, и дать свой отзыв.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость