Как майнить ETH, если объем памяти ваших карт — 4 Гб?

Делитесь и голосуйте:

На сегодняшний день, Эфириум является одной из самых прибыльных криптовалют. Так, согласно Cointelegraph, её стоимость составляет почти $400 (на скрине ниже приведены данные за 15.09.2020):

Более того, стоимость монеты достаточно стабильна, и некоторые эксперты прогнозируют её повышение. Ещё один плюс ETH — высокое количество монет, генерируемых в день. Это означает, что на майнинге ETH можно довольно легко заработать. Впрочем, есть одно “но” — размер DAG-файла. Он постоянно растет, что делает невозможным майнинг ETH на любых видеокартах. Видеокарты с объемом памяти 3 Гб уже не подходят, и карты на 4 Гб — следующие на очереди, ведь DAG-файл достигнет этого объема уже в декабре 2020 года. Но все же они еще не сошли с дистанции, и эта статья расскажет вам, как получить от них максимум.

Если вы используете PhoenixMiner, ваши видеокарты перестанут быть пригодными для майнинга ETH еще до того, как размер DAG-файла увеличится до 4 Гб. Все дело в том, что у этого майнера есть особый параметр -rvram. Он определяет объем памяти видеокарты, который не может быть использован для добычи криптовалют. По умолчанию, этот объем составляет 384 Мб для Windows и 128 Мб для Linux.

Но у этой проблемы есть решение — вы можете отключить это “разделение” и,таким образом, получить дополнительные мегабайты памяти для майнинга. Сделать это можно в трипростых шага:

  1. Откройте .bat-файл майнера
  2. Найдите параметр -rvram
  3. Поменяйте его значение следующим образом: -rvram 1

Готово! Разделение памяти отключено, и ваши видеокарты будут полноценно служить вам до тех пор, пока размер DAG-файла не достигнет 4 Гб. А если вы используете TeamRedMiner, вам даже не придется что-либо настраивать дополнительно.

Что делать,когда DAG-файлдостигнет объема 4 Гб?

Уже в декабре DAG-файл вырастет до 4 Гб, и ваши видеокарты уже не смогут добывать ETH. Что делать? Существует два решения. Первое (и самое очевидное) — приобрести новые видеокарты, с бОльшим объемом памяти. Второе — начать майнить какую-либо другую монету на все тех же картах с объемом памяти 4 Гб, а после продавать её на биржах в обмен на ETH. Выбирайте прибыльные монеты с подходящим размером DAG-файла. Также учитывайте, что у некоторых монет этого файла просто нет. То есть, их можно майнить до тех пор, пока они остаются доходными, при этом не беспокоясь о “способностях” видеокарт. Вот некоторые монеты, на которые стоит обратить внимание:

BTG

У этой монеты отсутствует DAG-файл. Кроме того, её поддерживают многие биржи (значит,её будет достаточно легко продать). Также, она иногда оказывается среди самыхдоходных криптовалют. С другой стороны, проект монеты на Github обновляется достаточно редко.

ETP

Эту монету также будет легко продать — она принимается на многих биржах.Высокий объем торгов и весьма активный проект в Github также являются преимуществами.Впрочем, стоимость монеты очень нестабильна, так что перед началом майнинганужно обязательно узнать её текущий курс.

ZEL

У этой монеты также нет DAG-файла, и она может “похвастаться” довольно большимобъемом торгов. Еще один плюс — большой выбор пулов для майнинга. Единственное“но” — это относительно небольшая сеть монеты. Из-за этого доходность можетснизиться даже в том случае, если её будет добывать сравнительно небольшоеколичество майнеров.

SERO

Это монета хорошо майнится на видеокартах Nvidia, и её цена периодическиповышается. Опять же, рекомендуется свериться с курсом перед тем, как начатьмайнить. Еще одним плюсом является неплохой выбор бирж. Впрочем, следуетучитывать и тот факт, что монету, в основном, поддерживают китайские биржи ипулы.

BEAM

Эта монета также не “экипирована” DAG-файлом. Кроме того, над ней активно трудятсяразработчики, и её объем торгов достаточно большой. Но следует учитывать, чтона видеокартах с объемом памяти 4 Гб монета майнится не так эффективно, как накартах на 6 Гб и больше. Также, стабильность процесса майнинга зависит отоптимизации майнера.

Почему стоит майнить ETH на пуле?

Чтобы получить от майнинга ETH максимальную выгоду, присоединитесь к пулу. Такимобразом, ваш доход станет более стабильным, ведь вы будете получать выплатыкуда чаще, чем при майнинге в одиночку.

Среди топовых пулов для майнинга Эфириума есть пул Hiveon, у которого отсутствует комиссия пула,а также:

  • Комиссия пула составляет 0%. К тому же, пул полностью оплачивает комиссии за транзакции.
  • Модель выплат — PPS+ (выплаты осуществляются за каждую действительную шару, отправленную на пул).
  • Серверы пула расположены практически по всему миру (Северная Америка, Европа, Азия и Россия), что является гарантией эффективности майнинга.
  • Хешрейт пула составляет 8.71 TH/s.
  • Минимальная сумма, необходимая для транзакции, составляет всего 0.1 ETH.
  • Выплаты производятся ежедневно, в 10:33 утра (GMT+3).
  • Если вы являетесь платным пользователем системы управления майнинг фермами Hive OS, вы можете оплачивать её за счет комиссии за майнинг Ethereum на пуле Hiveon (3%). Более того, если у вас больше 50 воркеров, вы получите скидку.

Как вы можете видеть, видеокарты с 4 Гб видеопамяти еще могут бытьиспользованы для майнинга ETH. Вы сможете пользоваться ими даже после того, как размерDAG-файла этоймонеты превысит имеющийся у вас объем памяти — когда это случится, вы можетеначать майнить другую монету, а после обменивать её на ETH. И, разумеется, не забудьтеприсоединиться к пулу, чтобы получить от майнинга Ethereum максимум.

Легкого и прибыльного майнинга!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость