Как исключить из майнинга определенные видеокарты (GPU)?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Быстрый ответ
  • Как отключить GPU от майнинга
  • Отключение нужной карты в майнинге
  • Для чего отключать определенные видеокарты от майнера

В этом обзоре мы не будем рассказывать, что майнить или как майнить. Это быстрый совет по отключению видеокарты (GPU) на вашей майнинг ферме (риге).

Давайте посмотрим, как отключить GPU или использовать только конкретные видеокарты для майнинга.

Майнинг стоит ли начинать в 2020 году?

  1. Во время майнинга, нажмите цифры на клавиатуре: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д. Это соответственно отключит GPU вашего майнера. Нажмите тот же номер, чтобы повторно активировать карту для майнинга.
  2. В BAT файл Claymore добавить, di 012345 где цифры – это номер карты. Если вы хотите исключить только GPU 2, добавьте, -di 02345.
  3. В BAT файл Phoenix -gpus позволяет указать какие GPU использовать. Например: -gpus 145. Будут майнить только 1,4 и 5 карты (если их более 10, то отделяйте их запятой)
  4. В BAT файл CCminer используйте следующую команду, чтобы исключить GPU: -d 0, 1, 2, 3, 4, 5

Пример:

Эта настройка работает с большинством майнеров. В момент, когда Ваша карта в режиме реального времени майнит криптовалюту нажмите, например, цифры на клавиатуре: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д.

Это соответственно отключит GPU вашего майнера. Нажмите тот же номер, чтобы повторно активировать карту для майнинга.

Если это не сработает, не проблема. Мы можем добавить синтаксис к вашему BAT файлу майнера и отключить майнинг любых конкретных видеокарт. Единственное, что синтаксис для каждой программы (майнера) разный.

В папке с майнером вы должны найти файл readme.txt. Откройте его, и вы найдете все команды, которые можно добавить в файл .bat под Windows.

Если вы не нашли ни одного файла readme.txt, то перейдите в раздел программы на нашем сайте и прочитайте описание всех команд для каждого майнера! А также узнайте, как настраивать программы для майнинга различных алгоритмов.

Например:

xmrig --help

pause

ccminer --help

Pause

Сохраните его как файл help.bat и запустите. Он должен отобразить список команд, которые вы можете добавить в BAT файл. Найдите команду, управляющую видеокартами, и добавьте ее в свой файл miner.bat.

По умолчанию Ваш майнер использует все доступные GPU. Если, например, вы хотите отключить определенный GPU, то вот как это сделать.

В Claymore добавить, di 012345 где 0 - это GPU 1, 1 - GPU 2 и так далее. Если вы хотите исключить только GPU 2, добавьте, -di 02345. Теперь майнер будет использовать все остальные GPU, кроме GPU № 2.

В CCminer используйте следующую команду, чтобы исключить GPU:

-d 0, 1, 2, 3, 4, 5

Вы также можете попробовать --cuda_devices 0 1 2

Примечание: вы можете ввести эту команду в конце вашего .bat файла, и она будет работать.

Также -di, -d, –cuda_devices - это не команда для отключения GPU, а для использования только тех карт, которые вам нужны.

Поэтому, если вы хотите отключить GPU 0, включите все остальные карты, кроме GPU №0.

Пример: -di 12345

Если у Вас остались вопросы, то задавайте их нам в Telegram чате, мы Вам обязательно поможем!

Для чего может понадобиться отключение определенной карты от майнинга?

Например, предположим, что на вашем ПК установлены 2 видеокарты. Вы хотите майнить, но хотите использовать только 1 из 2 карт. Таким образом, вы можете использовать другую карту для личного использования, например, для игр, тестирования или рендеринга видео.

Или, допустим, у вас готовая майнинг ферма с 6-8 видеокартами, которая переодически дает сбой во время майнинга. Чтобы определить, какой GPU вызывает проблему сбоев, вы можете отключить определенные карты и методом исключения найти проблемную.

Не важно какую программу Вы используете: Nicehash, Claymore, СCminer , XmRig или XMR-stak . Отключить одну или несколько GPU очень просто, для этого необходимо знать специальную опцию в майнере.

Как майнинг убивает видеокарту: есть ли вредное влияние?Виды майнинга: как можно добывать криптовалюту? Все существующие способы

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость