К чему приведет январская активизация майнеров?

Биткоин (BTC) в воскресенье, 31 января, торгуется в районе $33 827. За последние 24 часа капитализация криптовалюты увеличилась на 2% до $628,805 млрд.

Несмотря на то, что биткоин смог отскочить после краткосрочного падения ниже $30 000, некоторые аналитики считают, что в ближайшее время негативный тренд вернется на рынок.

Одним из тревожных сигналов выступает резкая активизация биткоин-майнеров. Видимо, они готовятся к массивной распродаже в преддверии празднования китайского Нового года.

Команда Unfolded, изучив данные платформы CryptoQuant, пришла к выводу, что отток BTC из майнинг-пулов продолжает усиливаться.

Количество транзакций, совершаемых майнерами, достигло годового максимума. Трейдерам стоит готовиться к очередному падению стоимости биткоина.

Львиную долю монет продадут как раз китайские пулы. Именно они сейчас преимущественно и выводят криптовалюту на биржи.

Трейдер, представившийся в Твиттере под ником MagicPoopCannon, считает, что результатом активизации держателей BTC станет падение крупнейшей криптовалюты до $22 000. На этом уровне позитив должен вернуться, после чего биткоин возобновит экспансию.

Государство и общество