Энтузиасты придумали, как майнить криптовалюту на GeForce 3000

Делитесь и голосуйте:

Новое приложение для видеокарт серии GeForce 3000 позволяет снизить ограничения по хешрейту на 70%, выяснили энтузиасты

SponsoredSponsored

Приложение для майнинга криптовалют NBMiner теперь может снизить до 70% ограничений на видеокартах серии GeForce 3000. Об этом пишет VideoCardz со ссылкой на разработчиков программы.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

SponsoredSponsored

Как выяснили разработчики NBMiner, NVIDIA «случайно» выпустила драйвер, убирающий ограничитель по скорости хеширования. Впрочем, издание отмечает, что NBMiner не снимает блокировку с ограниченных для майнинга чипов. Вместо этого программа определяет максимальную скорость хеширования для конкретного графического процессора.

Пока нововведение подходит только для криптовалют, работающих на базе алгоритма ethash (ether, callisto, expanse и MOAC).

Источник: videocardz.com

Напомним, NVIDIA еще с начала года начала выпускать графические процессоры RTX 3080, 3070 и 3060 Ti с ограничениями по хешрейту. Такие видеокарты принадлежат к семейству Lite Hash Rate (LHR). Все производимые сегодня графические процессоры NVIDIA RTX 30, за исключением GeForce RTX 3090, до сих пор по умолчанию имеют ограничитель LHR.

Читайте также: Дефицит видеокарт может сохраниться до конца 2021 года

Примечательно, что в конце марта канадская компания Hut 8 объявила о покупке специализированных для майнинга видеокарт от NVIDIA на сумму в $30 млн. Такая единоразовая покупка составила около 60% от прогнозируемого компанией объема продаж специализированных видеокарт.

Более того, линейка майнинг-ускорителей от NVIDIA может пополниться новым устройством с мощностью, равной мощности почти двух видеокарт GeForce RTX 3090. Вычислительная мощность такой видеокарты может составить ~210Мх/с. Для примера, мощность флагманской видеокарты GeForce RTX 3090 в заводском состоянии равна ~120 Мх/с.

О том, как в NVIDIA умолчали про $1 млрд прибыли от криптобизнеса — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость