Эксперты JPMorgan Chase прокомментировали ситуацию в индустрии криптомайнинга

Делитесь и голосуйте:

На текущий момент сегмент майнинга испытывает серьезные сложности. Это обусловлено грядущим одобрением ряда заявок на спотовые биткоин-фонды. Данная ситуация с большой долей вероятности спровоцирует устойчивое бычье ралли. Параллельно с этим в следующем году состоится халвинг флагманского криптоактива, что автоматически в 2 раза снизит доходность майнеров. Подобное положение дел ставит под угрозу общую рентабельность всей отрасли. К такому выводу пришли эксперты из JMorgan Chase.

Специалисты отметили, что одна из крупнейших криптодобывающих компаний Marathon имеет высокие затраты на электроэнергию и относительно невысокую прибыль. Между тем Riot Platforms имеет низкую ликвидность при значительной стоимости акций компании на глобальном рынке. Что касается Cipher Mining, то корпорация относительно немного тратится на электроэнергию, но общий рост компании существенно ограничен.

Представители JPMorgan Chase пришли к выводу, что относительно стабильное положение на глобальном рынке будет только у тех компаний, которые имеют доступ к дешевой электроэнергии.

При этом многие небольшие корпорации в следующем году могут столкнуться с серьезными проблемами, подчеркнули эксперты.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: представители TON Foundation отметили, что в обозримой перспективе начнут сотрудничать с Alibaba Cloud для развертывания более 250 серверов. Это даст возможность разработчикам комплексно протестировать общие масштабы производительности нативного блокчейна. Также в следующем году специалисты планируют подать запрос в Книгу рекордов Гиннесса, создав самую быстро масштабируемую децентрализованную сеть. Общие тесты производительности назначены на 31 октября этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость