Эксперты доказали, что майнинг Bitcoin не вредит окружающей среде

Делитесь и голосуйте:

Исследователи Университета Ольборг доказали, что добыча Bitcoin с помощью майнинговых установок не влияет на климатические изменения. Ученые опровергли версию о выбросе 63 мегатонн CO2 в год, как сообщает публикация в newscientist. 

Добыча BTC не влияет на климат 

Чтобы доказать непричастность майнингаМайнинг

– вид деятельности для создания новых блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее в цепочке блокчейн для обеспечения исправной работы системы. Этимология термина: от английского “mining”, что в переводе означает “добыча ископаемых”.Детальнее Bitcoin к изменениям климата, эксперты исследовали майнинговую индустрию Китая. Статистика показывает, что наибольшая часть добычи BTC в мире происходит здесь. 

Ученые пришли к выводу, что общее число выбросов углекислого газа не превышает допустимые нормы. Так, ранее ученые выдвигали версию, что майнинг  приносит 63 мегатонн СО2 ежегодно. В 2018 году цифра составила 17,29 мегатонн.    

Эксперты отмечают, что 74,1% майнинговых установок применяют для добычи главной криптовалюты альтернативные источники энергии. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость