Испанская энергетическая компания отслеживает использование энергии с помощью блокчейна

Делитесь и голосуйте:


Крупная испанская энергетическая компания Iberdrola объявила о применении технологии блокчейна для отслеживания использования энергии из возобновляемых источников.
Как сообщает местное новостное издание Europa Press, блокчейн-система была протестирована совместно с банком Kutxabank, который владеет значительной частью акций энергетической компании и ее дочерней организации Cajasur.
В ходе тестирования Iberdrola отслеживала использование энергии, поступающей от двух ветряных и одной традиционной электростанции в офисы банка в Стране Басков и в южном городе Кордова.

Для отслеживания энергии используется Energy Web Foundatioun – платформа с открытым исходным кодом, которая была создана специально для использования в энергетической индустрии и позволяет определить иерархию производителей энергии и автоматизировать процесс ее распределения.
Сообщается, что, после успешного завершения тестирования, компания Iberdrola продолжила внедрять систему, позволяющую любому клиенту проверить источник используемого электричества. Кроме того, децентрализованные решения должны повысить прозрачность индустрии и снизить операционные расходы благодаря избавлению от посредников.
Отметим, что недавно небольшая французская деревня Премьян также объявила об использовании платформы на основе блокчейна, разработанной компанией Sunchain.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость