Iris Energy получила уведомление о дефолте на $103 млн

Делитесь и голосуйте:

Майнинговая компания Iris Energy уведомила SEC, что два ее подразделения получили уведомление о дефолте по суммарному долгу в $103 млн.

Речь идет о двух специализированных компаниях, зарегистрированных фирмой для покупки оборудования под его залог. Задолженности по кредитам составляют $32 млн (с обеспечением устройствами общим хешрейтом 1,6 EH/s) и $71 млн (2 EH/s).

В уведомлении кредитор австралийского биткоин-майнера заявил, что компания не смогла продолжить «добросовестные обсуждения реструктуризации» долга.

2 ноября Iris Energy сообщила SEC, что подразделения ежемесячно генерируют $2 млн дохода от добычи криптовалюты. Регулярные выплаты по кредитам за этот период составляют $7 млн.

Компания заявила, что начала переговоры с кредитором и добилась отсрочки очередного платежа до 8 ноября.

Если соглашение о реструктуризации финансирования не будет достигнуто, наступит дефолт, предупредили в Iris Energy. Кредитор может забрать залоговое оборудование, что повлияет на текущие операции.

Компания имеет также задолженность $1 млн по кредиту, обеспеченному ASIC-майнерами с совокупным хешрейтом 0,2 EH/s. 

Денежные средства на балансе составляют $53 млн. Iris Energy располагает парком устройств суммарной мощностью 2,4 EH/s, не обремененных кредитными соглашениями.

Некоторые дочернии компании фирмы уже расторгли контракты на хостинг с получившими уведомление от кредитора, уточнили в Iris Energy.

Майнер рассмотрит возможность размещения на освободившихся площадях оборудования сторонних предприятий или приобретения устройств для самостоятельных операций по добыче биткоина.

Iris Energy продолжает строительство дата-центров в провинции Британская Колумбия (Канада) и штате Техас (США).

Напомним, подключенная мощность последнего может составить до 600 МВт, по соглашению с энергокомпанией AEP Texas.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость