Иран продолжает препятствовать майнингу

Делитесь и голосуйте:

Таможенная администрация Ирана не выдала лицензии на ввоз в страну оборудования для обработки криптовалютных сетей из-за отсутствия разрешения правительства.

Многоязычное новостное агентство Mehr сообщает, что заместитель президента Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA) Джамал Арунаги заявил, что агентство не выдало никаких лицензий на ввоз устройств для майнинга криптовалюты в страну.

В то время как оборудование для майнинга запрещено в стране, IRICA определила тарифную ставку для своего импорта, определив его в отношении компьютеров и процессоров (CPU). Арунаги отметил, что наличие тарифной ставки не означает, что статья является законной или одобренной государством, заявив, что IRICA имеет тарифные схемы для ввоза некоторых запрещенных наркотических веществ в качестве примера.

Министр сказал, что если правительство разрешит импорт крипто-майнеров, IRICA разработает соответствующие директивы.

Ранее в июле иранские власти начали борьбу с растущим числом граждан, обращающихся к майнингу и использованию биткоина (BTC) в качестве средства борьбы с санкциями. В то время министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Мухаммед Джавад Азари Джахроми заявил, что страна стала «раем для майнеров», добавив:

Майнинговая деятельность не запрещена законом, но правительство и Центральный банк распорядились, чтобы Таможенное бюро запретило импорт [устройств] до введения новых правил.

В недавнем докладе Американский фонд защиты демократий (FDD) оценил текущие и будущие риски использования криптовалюты странами, соперничающими с Соединенными Штатами, включая Иран. FDD предупредил, что в случае, когда одна из стран убеждает другие страны использовать основанную на государстве криптовалюту, основанную на крупном экспорте товаров, таком как нефть, санкции будет гораздо сложнее применять.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость