Интерес к майнингу Litecoin ощутимо растет

Делитесь и голосуйте:

За последние 30 дней вырос объем мощностей, занятых майнингом лайткоинов, а также сумма комиссий.

Согласно данным экосистемы Litecoin (LTC), хешрейт этой криптовалюты увеличился, достигнув 535,6 Th/s, также выросла общая сумма комиссий за транзакции. В конце июня хешрейт LTC был на уровне лишь 355,37 Th/s.

Майнинг LTC по рентабельности находится в зеленой зоне, и в настоящее время, по данным CryptoCompare, при цене LTC в 58,13 доллара дает среднюю прибыль в 29,16 доллара в месяц. Показатель сложности добычи биткоинов к началу текущей недели достиг нового исторического максимума, оказавшись на значении почти 18 млн хешей (17,99).

Такая динамика отмечается на фоне того, что за последний месяц наблюдается сокращение транзакционной активности в блокчейне LTC. Кроме того, в социальных медиа Litecoin обсуждали на прошлой неделе на 64,3% меньше, чем в начале ноября, ровно как и реакция пользователей социальных медиа на посты про LTC (лайки и репосты) сократилась на 56,7%. При этом на более длинном отрезке времени наблюдаются флуктуации интереса к криптовалюте, то есть нельзя сказать, что речь идет о неуклонном падении интереса к ней.

Любопытно, что на фоне этого капитализация Litecoin имеет тенденцию к росту, а доля LTC на рынке криптовалют достигла заметных для альткоинов 0,47%. Абсолютный максимум по криптовалюте (410,26 доллара) фиксировался 10 мая прошлого года. По сравнению с ним цена LTC снизилась на 85,8%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость