Институциональные инвесторы выходят на рынок майнинга

Делитесь и голосуйте:

Электростанция в северной части штата Нью-Йорк Greenidge Generation, использующая собственные мощности для майнинга биткоинов (BTC), продала до 30 процентов вычислительной мощности институциональным покупателям, сообщает CoinDesk.

Удаленный майнинг хэдж фонда

Сегодня, 10 апреля, компания Greenidge Generation объявила о заключении сделки при посредничестве BitOoda Digital. В результате мощности для майнинга биткоинов на 106 000 терахаш в секунду (TH/s) были проданы хэдж фонду, название которого не раскрывается.

Продажа была осуществлена ??благодаря реализации хеш-контрактов BitOoda, которые позволяют институциональным покупателям получить доступ к майнингу биткойнов без необходимости приобретения и настройки оборудования. В связи с приближением халвинга биткоина в течение ближайшего месяца общее число вновь созданных BTC за 24 часа будет с середины мая сокращено вдвое

В заявлении Greenidge говорится, что компания получает доход от фиксации прибыли и получения авансового капитала для продолжения расширения бизнеса. Фирма отказалась раскрывать сумму продажи. Но крупнейшие производители майнеров биткоинов недавно рекламировали около 23 долларов США за 1 TH/s для нескольких своих новейших машин. В результате сделка согласно таким оценкам не превышает 2,5 млн долларов

«Предоставляя такие же проверенные временем возможности хеджирования, которые используются на традиционных товарных рынках, этот продукт приносит преимущества чистого и энергоэффективного майнинга биткоинов от Greenidge для институциональных инвесторов на всей территории Соединенных Штатов», — заявил финансовый директор Greenidge Тим Рейни в своем заявлении.

В начале марта сообщалось, что Greenidge производила в среднем 5,5 BTC в день, используя 14 мегаватт из своей общей мощности 106 мегаватт. В то время общая скорость хэширования сети биткоин составляла в среднем около 118 миллионов TH/s, что означает, что в то время фирма обладала примерно 357 000 TH/с вычислительной мощности. За последние несколько недель компания провела подключение дополнительного оборудования.

Напомним, исследование компании Statista  утверждает, что общемировой доход от майнинга биткоинов превысил отметку в 5 миллиардов долларов в 2019 году, что составляет рост почти в 20 раз за пять лет.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость