Инсайд: Bitmain завершил подготовительный этап к IPO на бирже США

Делитесь и голосуйте:

Журналисты портала jiemian.com получили информацию от сотрудников Bitmain про распределение опционов на будущий пакет акций компании, размещаемых на IPO. Подписанные договора, обязательное требование Регулятора означающее, что компании разрешена подготовка к роад-шоу – представлению инвесторам проспектов планов и экономических отчетов.

Знакомые с подготовкой финансовой документации сотрудники, утверждают, что Bitmain вернулся к докризисному уровню выручки, но показали прибыли по-прежнему низкие, из-за полученных убытков.

Компания идет на IPO под руководством Жана Кетуана, Джихан Ву не будет фигурировать в составе руководителей и Совете Директоров. Деловое издание Sina Finance утверждает, что в обмен на потерю право голоса и управления, основатель компании получит финансирование собственной идеи, связанной с майнингом и трейдингом на биржах криптовалют.

Единственным, нерешенным вопросом между Жаном Кетуаном и Джиханом Ву остается судьба чипа для искусственного интеллекта, оба хотят получить монополию на эту тему, совместному развитию этого направления мешает разница подходов к нейросетям.

Журналисты портала jiemian.com обратились к Bitmain за подтверждением информации, но компания не ответила на запрос.

Компания Bitmain ради IPO «избавилась» от создателя – Джихана Ву

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость