Илон Маск хочет сделать майнинг экологически чистым

Делитесь и голосуйте:

Американские майнинг-компании могут поставили перед собой задачу сделать добычу криптовалюты экологически чистой. Для этого необходимо львиную долю мощностей вырабатывать с помощью возобновляемых источников энергии.

Под эгидой гендиректоров Tesla и MicroStrategy Илона Маска и Майкла Сейлора в Северной Америке был учрежден так называемый совет майнеров при участии представителей ведущих компаний, добывающих криптовалюту.

В Твиттере Сейлор написал, что в минувший понедельник был учрежден этот совет, в него вошли такие лидеры отрасли, как Argos Blockchain, Blockcap, Galaxy Digital, Hive Blockchain, Hut 8 Mining, Marathon Digital и Riot Blockchain. Гендиректор Argos Blockchain, Blockcap, Galaxy Digital, Hive Blockchain, Hut 8 Mining, Marathon Digital и Riot Blockchain

Он также подчеркнул:

Вчера мне было приятно участвовать вместе с Илоном Маком на встрече с ведущими биткоин-майнерами в Северной Америке. Майнеры согласись сформировать совет по биткоин-майнингу для обеспечения прозрачности энергопотребления.

Илон Маск также рассказал в Твиттере о встрече с майнерами, после чего стоимость биткоина резко возросла. Компании согласились публиковать данные об используемой энергии и пообещали постепенно переходить на ее возобновляемые источники.

Напомним, в середине мая гендиректор Tesla заявил, что его компания прекращает продавать электрокары за биткоины. Такое решение было принято в связи с тем, что майнинг наносит большой вред окружающей среде.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость