Hut 8 закупила специализированные GPU для майнинга криптовалют у Nvidia на $30 млн

Делитесь и голосуйте:

Майнинговая компания Hut 8 объявила о покупке специализированных видеопроцессоров для добычи криптовалют от Nvidia на $30 млн. С их помощью фирма намерена расширить свою деятельность в пространстве цифровых активов за пределы биткоина.

Процессоры для майнинга криптовалют (Cryptocurrency Mining Processor или CMP) представляют собой новый тип оборудования Nvidia, ориентированный на профессиональных майнеров. Таким образом производитель рассчитывает удешевить свое предложение для клиентов, которым не требуется решать связанные с графикой задачи, и сохранить видеокарты для геймеров, столкнувшихся с дефицитом на рынке из-за подъема цен криптовалют. Ранее Nvidia объявила, что в первом квартале планирует реализовать CMP на $50 млн. Hut 8 уже зарезервировала 60% от этой суммы.

CEO Hut 8 Джейми Левертон сообщил, что они хотят «открыть для себя новые возможности» и таким образом диверсифицировать источники доходов. CMP добавят к вычислительным мощностям компании 1 600 GH, которые будут использоваться для майнинга на альтернативных блокчейнах, таких как Ethereum. Полная поставка и установка оборудования ожидаются этим летом.

В майнинговой фирме Luxor Technology отметили: «Инвесторы на публичных рынках щедро вознаградили возможность компаний добывать альтернативные криптовалюты, что нашло отражение в акциях Hive, если сравнивать их с канадскими конкурентами, которые до этого времени были ориентированы на биткоин».

Акции Hut 8 с начала года выросли на 130%. Цена биткоина за это же время поднялась на 77%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость