Horizon Kinetics удвоил майнинг биткоина

Делитесь и голосуйте:

Американская инвестиционная компания, управляющая миллиардами долларов, Horizon Kinetics (HK) решила удвоить ставки в своей стратегии майнинга биткоина (BTC).

После трёхкратного увеличения количества майнеров с помощью американского хостинг-провайдера Core Scientific (CS), в HK решили обновить майнеры до моделей Antminer S19 и S19 Pro, выпускаемых Bitmain.

Однако на прошлой неделе CS объявила о партнёрстве с Bitmain, в рамках которого провайдер приобрёл 17 595 единиц новейших моделей машин для майнинга криптовалюты, которые продаются в розницу по цене $ 1 785 (S19) и $ 2 407 (S19 Pro). Эта сделка оценивается до $ 42 млн.

По заявлению компании, устройства приобретаются для собственных нужд и клиентов хостинга. В течение следующих четырёх месяцев машины будут развёрнуты в центрах обработки данных (60 851 кв.м.) в Соединённых Штатах на 655 000 квадратных футов Core Scientific.

Модели S19 и S19 Pro помогут компании сохранить конкурентоспособность после майского халвинга биткоина.

Недавно назначенный вице-президент по развитию бизнеса с использованием блокчейна Core Scientific Тарас Кулик считает, что всё больше лидирующих институциональных инвесторов, таких как Horizon Kinetics, включают в спектр своих инвестиций цифровые активы и майнинг криптовалют.

Учитывая огромное внимание, которое испытывает сектор цифровых активов, в течение следующих месяцев я буду управлять усилиями Core Scientific по привлечению институциональных игроков. Это поможет им получить прямой доступ к быстро развивающемуся классу активов, — добавил Кулик.

По его мнению, всё больше финансовых организаций переносят свои операции по добыче криптовалют из-за рубежа в Северную Америку. Благодаря этому США вернулись на второе место по хешрейту биткоина, бесспорным лидером по-прежнему является Китай.

В марте 2019 года под управлением активов Horizon Kinetics Asset Management находилось приблизительно $ 5,3 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость