Хешрейт майнинг-пулов Китая снизился из-за отключения электроэнергии

Делитесь и голосуйте:

Среди ведущих пулов для майнинга биткоина, расположенных на северо-западе Китая, наблюдается резкое снижение хешрейта. Причиной этому стали локальные отключения электроэнергии из-за проверок техники безопасности, связанных с недавним происшествием на одной из угольных шахт страны.

Об этом сообщил пользователь Wu Blockchain, автор китайского информационного издания о криптовалютах Wublock. Он отмечает значительное падение хешрейта нескольких крупных майнинг-пулов: Antpool упал на 24,5%, Binance Pool – на 20%, BTC.com – на 18,9% и Poolin – на 33%.

За сутки значительно снизился хешрейт пулов BTC-майнинга. Antpool упал на 24,5%, BTC.com – на 18,9%, Poolin – на 33%, пул Binance – на 20%. Причина – масштабное отключение электроэнергии в Северо-Западном Китае из-за проверок техники безопасности.

Согласно статье на сайте китайского медиа-издания Wu Talk, сегодня в регионе Синьцзян проводится «повсеместное отключение электроэнергии для проведения проверок системы безопасности».

Инспекции последовали за недавним наводнением на угольной шахте в Синьцзяне, в результате которого 21 шахтёр оказались заблокированными под землёй. Для оказания помощи в шахту было направлено около 1500 спасателей.

На Синьцзян приходится львиная доля мирового хешрейта. Согласно индексу энергопотребления биткоин-сети, который был создан Кембриджским университетом, на данный регион в настоящее время приходится около 36% совокупного хешрейта Китая. С учётом того, что сам Китай обеспечивает две трети мирового хешрейта, мощность региона Синьцзян по оценке индекса составляет 23,3% от мирового хешрейта.

Перебои в подаче электроэнергии привели к снижению общего хешрейта биткоин-сети примерно на 2,2%, который за последние 24 часа упал с 169,4 млн терахеш в секунду (Тх/с) до 165,8 Тх/с.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость