Хешрейт и сложность майнинга Ethereum Classic упали до уровней 2017 года

Делитесь и голосуйте:

Объём вычислительных мощностей в сети криптовалюты Ethereum Classic упал до минимальных значений за 3 года.

Согласно данным BitInfoCharts, хешрейт ETC в настоящее время составляет 6,1 TH/s. В последний раз показатель находился на сравнимых уровнях в августе 2017 года, ещё до подъёма криптовалютного рынка к историческим максимумам.

Одновременно с этим резко снизилась и сложность добычи криптовалюты. Сейчас она равна 79 T, что эквивалентно значениям, наблюдавшимся в последний раз в июле 2017 года.

Интерес к добыче Ethereum Classic подскочил в начале этого года, в то время как цена криптовалюты выросла больше чем в 3 раза до $13, где она не находилась с середины 2018 года. После обвала рынка в марте ETC так и не смог отыграть большую часть потерь и на протяжении последних дней торгуется ниже $6.

Кроме того, в середине июня команда Ezil.me представила инструменты для автоматического переключения ферм между майнингом ETC и Zilliqa (ZIL), что незначительно могло повлиять на хешрейт криптовалюты.

В то же время, основатель компании по разработке ПО для майнинга Asic.to Марк Фреса считает, что переход Ethereum на механизм консенсуса Proof-of-Stake может привести к тому, что майнеры выберут блокчейн ETC. Ранее разработчики ETC заявляли, что не имеют планов по интеграции PoS и будут сохранять свою цепь доступной для майнинга.

«Если вы инвестируете в майнинг, вам не нужен стейкинг, так как вы приспособлены к первому», – пояснил Фреса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость