Хешрейт BTC достиг нового максимума

Делитесь и голосуйте:

Объем вычислительных мощностей, используемых для добычи биткоина, в конце прошлой недели достиг нового максимума. Об этом свидетельствуют данные сервиса Blockchain.com.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

В минувшую субботу, 20 июля, хешрейт сети BTC вырос до 79,752 EH/s. Но уже в воскресенье произошло небольшое снижение до 67,136 EH/s.

За последние несколько месяцев хешрейт сети BTC возрастал уверенными темпами, периодически демонстрируя ощутимые рывки. Отметим, что до этого рекорды были зафиксированы в конце июня и начале июля, когда объем вычислительных мощностей на блокчейне достигал 65 EH/s и 70 EH/s соответственно.

Рост хешрейта отражает динамику укрепления платформы биткоина, причем сейчас показатель вычислительных мощностей примерно в восемь раз превышает активность майнеров в сети BTC, которая была зафиксирована в конце 2017 года, когда основная криптовалюта торговалась на уровне $20 000.

Хакеры из Северной Кореи атакуют сотрудников криптобирж через Facebook
MtGox может вернуться
VanEck запустило индекс MVIS Bitcoin US OTC Spot Index

Параллельно фиксируются динамика снижения транзакционных сборов, несмотря на сохранение волатильности монеты.

По словам трейдера, представившегося в Твиттере под ником Filb Filb, стоимость биткоина в течение ближайшего года будет оказывать влияние на поведение майнеров, особенно после майского халвинга в 2020 году, когда награда за добычу блока сократится вдвое с 12,5 BTC до 6,25 BTC.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость