Хешрейт биткоина впервые с мая 2020 года упал ниже 100 EH/s

Делитесь и голосуйте:

Вычислительные мощности в сети биткоина продолжают стремительно падать в связи с массовым отключением китайских майнеров.

Впервые с мая 2020 года хешрейт рухнул ниже 100 экзахеш в секунду (EH/s). Сегодня данный показатель опустился до 99,96 EH/s. Об этом свидетельствуют данные сервиса Blockchain.com.

Известно, что власти четырех провинций КНР уже официально запретили работать майнерам на своей территории. Речь идет о провинциях Сычуань, Цинхай, Синьцзян и Юньнань.

Параллельно наблюдается усиление репрессий против держателей криптовалют. Недавно Народный банк запретил кредитным организациям обслуживать счета, связанные с криптовалютными сервисами.

По данным майнинг-компании Foundry, до 70% китайского оборудования для криптодобычи уже остановлено. К концу июня более 90% устройств будут отключены от сети.

По мнению аналитиков, обострение волатильности в середине июня как раз было вызвано давлением на майнеров, приступивших к агрессивным распродажам криптовалюты.

Сложность добычи BTC также падает. Сегодня данный показатель упал до 19,9 Т - это минимальное значение с начала июня текущего года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость