Хэшрейт биткоина достиг 8-месячного минимума на фоне отключения китайских майнеров

Делитесь и голосуйте:

Хэшрейт биткоина упал до самого низкого уровня с начала ноября, поскольку майнинговые предприятия в Китае начали отключаться от сети.

Хэшрейт сети Биткойна – показатель вычислительной мощности – упал на 46% с пика, достигнутого в середине мая. По данным Bitinfocharts, хэшрейт биткоина в настоящее время составляет 91,2 EH/s (квинтиллион хэшей в секунду), что почти в два раза ниже максимума 171,4 EH/s, достигнутого менее шести недель назад, об этом передает Сointelegraph.

Bitinfocharts также сообщает о падении доходности майнинга с пикового уровня в 0,449 долларов США в день за терахаш в секунду до текущего уровня в 0,226 долларов США за тот же период.

Хэшрейт BTC не был таким низким уже 8 месяцев, последний раз он опускался ниже 90 EH/s 3 ноября 2020 года. Более высокий хэшрейт означает большую конкуренцию между майнерами за подтверждение новых блоков, также увеличивая масштаб ресурсов, необходимых для проведения 51% атаки, и, таким образом, делая сеть более безопасной.

Падение хешрейта и прибыльности майнинга связано с продолжающимся пресечением китайскими властями деятельности предприятий по добыче биткоина по всей стране. В выходные в социальных сетях появились изображения закрытия крупных компаний в китайской провинции Сычуань.

 

Согласно отчету CNBC, опубликованному 15 июня, партнер Castle Island Ventures Ник Картер отметил падение хешрейта биткоина и высказал предположение: “представляется вероятным, что установки отключаются по всей стране”.

Картер предсказал, что со временем из Китая уйдет не менее половины всего хешрейта биткоина.

Северная Америка, в частности штат Техас, стала одним из главных направлений так называемой “великой миграции майнинг ферм” благодаря благоприятному законодательству и обилию недорогих возобновляемых источников энергии.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость