Хардфорк VEIL: майнинг и смена алгоритма: ProgPoW, RandomX и SHA-256D

Делитесь и голосуйте:

09.11.2019 в 11:26

VEIL – это криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность. Команда проекта объявила о своих планах на предстоящий форк, чтобы изменить работу майнинга.

Проект, запущенный в этом году, начался с X16RT в качестве алгоритма майнинга, обеспечивающего 50% от общего вознаграждения за блок, а остальные 50% - для пользователей, которые занимаются стейкингом.

Изменения сети

Награда 50% для майнеров сохранится, однако в будущем она будет разделена на три части с использованием 3 разных алгоритмов.

будет добываться на следующих алгоритмах:

  1. ProgPoW (Programmatic Proof-Work) для видеокарт, на которые будет приходиться 35% мощности,
  2. RandomX для майнинга на процессорах. Алгоритм будет составлять 10%,
  3. SHA-256D – это алгоритм для асиков. На него будет приходиться оставшиеся 5% мощности сети.

Это интересное изменение, так как до объявления этих планов проект был , но теперь кажется, что он планирует привлекать все виды майнеров - , CPU и .

Также интересным фактом является то, что они решили использовать несколько алгоритмов, в том числе широко обсуждаемый , и .

Дата хардфорка еще не объявлена, и может пройти время, прежде чем эти планы будут применены к основной сети Veil, поэтому пока проект остается на X16RT, что касается майнинга.

ЧИТАЙТЕ:

Новости валюты: 

Категория: 

Журналист. На проф. уровне изучает проблемы кибербезопасности. Имеет 12-летний опыт консультирования в области кибербезопасности, конфиденциальности и новых технологий.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость