Грузия переживает цифровую трансформацию

Делитесь и голосуйте:
В период, когда медведи сильно влияют на цену биткоина и другие криптоактивы, некоторые компании сворачивают свой бизнес, а пользователи разочаровываются в цифровых валютах, Грузия все еще верит в криптоиндустрию и делает все возможное, чтобы стать технологическим блокчейн-центром, пишет Btcmanager.

Небольшая страна с населением менее 4 миллиона человек становится горячей точкой для блокчейн- и майнинговой индустрии.

По некоторым сообщениям, технологическая компания из США Bitfury, основанная в 2011 году, начала сотрудничать с Грузией задолго до бума криптовалют в 2017 году и распространять технологии распределенного реестра (DLT).

Сообщается, что в 2015 году бывший премьер-министр государства взял у компании Bitfury в долг $ 10 млн, чтобы запустить майнинговую деятельность, а правящая партия Dream продала компании 45 акров земли всего за $ 1.

На тот момент этот шаг казался безумием и вызвал много критики, хотя в конечном счете он стал восприниматься как дальновидный маневр на четыре года вперед. Сейчас жители Грузии начали пожинать плоды технологии блокчейн.

Bitfury полностью отвела полученные земли под блокчейн, благодаря чему регион одним из первых начал использовать DLT в реальных приложениях. Кроме того, скоро национальная налоговая система будет базироваться на технологии блокчейн.

Очевидно, что в Грузии нацелены на ориентирование DLT и цифровые активы, в этом плане политика страны напоминает Мальту, Либерленд и другие государства, которые приняли зарождающиеся технологии.

«Цифровая трансформация экономики - наш главный приоритет. Мы делаем все возможное, чтобы эта мечта стала реальностью», - заявил министр экономики Грузии Георгий Кобулия.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость