Главу майнинг-гиганта Bitmain обвинили в мошенничестве. Ему грозит тюрьма

Делитесь и голосуйте:

Сооснователь майнинг-гиганта Bitmain Микри Чжан обвинил действующего генерального директора компании Джихана Ву в подделке подписей акционеров и незаконном захвате контроля. Последнему грозит тюремный срок за нарушение законов и нелегальную деятельность в прошлом. Об этом сообщила директор по продвижению платформы HashKeyHub, опубликовав заявление Чжана в своем Twitter-аккаунте.

«Настала пора избавляться от BCH, Джихан может отправиться в тюрьму. Микри опубликовал заявление, в котором перечислены все прошлые нарушения закона Джихана», — написала представитель HashKeyHub.

Чжан заявил, что имел 36% акций Bitmain. Это давало ему право решающего голоса с долей в 59,6%. Чтобы лишить Чжана этой возможности и убрать с должности руководителя компании, Джихан провел собрание акционеров. На нем было принято решение об отстранении Чжана.

Однако по версии Чжана, собрания не было. Джихан подделал подписи акционеров и таким образом захватил управление компанией. Также Чжан обвинил ее действующего главу в похищении документов, незаконном перемещении имущества Bitmain и распространении недостоверной информации. Помимо этого он предложил разрешить конфликт с помощью судебного разбирательства и сообщил о готовности выкупить акции Джихана и других сотрудников при оценке Bitmain в $4 млрд.

В начале июня сооснователь Bitmain Микри Жан с командой частных охранников пришел в офис майнинг-гиганта. Незадолго до этого он отправил письма инвесторам и сотрудникам компании, что вернул над ней управление. Жан пообещал вывести Bitmain на IPO и в течение пяти лет увеличить ее капитализацию до $50 млрд, пишет BlockBeats.

- Bitmain представила новые майнеры для добычи биткоина

- BitMEX: выживут только 2-3 производителя майнинг-оборудования

- «Bitcoin Cash выглядит нездоровым». Что не так с сетью криптовалюты

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость