Glassnode: Рост биткоина не побудил майнеров продавать свои биткоины

Делитесь и голосуйте:

По наблюдениям специалистов Glassnode, майнеры ходлят большую часть добываемых биткоинов после преодоления ценой психологического барьера в $10 000. Такое поведение наблюдается в условиях скачка потока монет на централизованные биржи до максимума за последние три месяца.

Индекс GNI, характеризующий состояние блокчейна биткоина на основе ряда сетевых метрик, вырос на 8 до 70 пунктов. Наибольший вклад внесло улучшение субиндекса настроений сразу на 34 пунктов. вследствие наращивания покупок BTC ходлерами. На улучшение сводного показателя также повлиял рост компоненты ликвидности за счет притока монет на биржи и роста ончейн-активности.

GNI находится в бычьей области девятую неделю подряд. По итогам прошлой недели индекс показал одно из наиболее высоких значений в этом году.

Исследователи воздержались от прогнозов после преодоления биткоином психологического рубежа в $10 000. В то же время они отметили, что ранние сигналы ончейн-состояния создают предпосылки для роста цены первой криптовалюты. На момент написания отчета 89% купленных BTC приносили прибыль своим держателям.

Соотношение прибыльных и убыточных биткоинов на фоне динамики его цены. Источник: Glassnode

Майнеры не торопятся избавляться от добытых монет, невзирая на резкий приток биткоинов на централизованные биржи. По мнению экспертов, это может говорить об их уверенности в потенциале дальнейшего роста.

Объем переводов биткоинов майнерами. Источник: Glassnode

Отметим, что одной из причин роста BTC к новому максимуму с сентября 2019 года выступила массовая ликвидация шортов по биткоин-деривативам. Их суммарный объем превысил более $500 млн.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость