Galaxy Digital будет предоставлять услуги майнерам

Делитесь и голосуйте:

Управляющий директор Galaxy Digital Иэн Тейлор сказал, что компания намерена создать своего рода единое окно финансовых услуг для майнеров.

Сюда войдут консалтинг по вопросам рынков капитала, а также предоставление ликвидности, которая поможет майнерам конвертировать заработанные биткоины в фиат для поддержания своей операционной деятельности или расширения услуг.

По словам Тейлора, на счетах Galaxy Digital находится более $400 млн, что дает компании «уникальную возможность масштабировать свои возможности использования капитала для поддержи клиентов».

«Майнинг – это капиталоемкое направление, и обеспечение доступа к оборудованию может потребовать как перспективного планирования, так и предварительного финансирования, — сказал он, отметив потенциал использования средств, бренда и сети контактов Galaxy.

Сам Тейлор в конце года покинет компанию и продолжит карьеру в Goldman Sachs, однако перед этим завершит создание ориентированного на майнинг подразделения Galaxy. В дальнейшем его будет возглавлять Аманда Фабиано, которая ранее работала в Fidelity и присоединилась к компании на прошлой недели.

Новое направление в деятельности Galaxy формируется на фоне растущих амбиций американских компаний занять свою нишу на рынке майнинга и составить конкуренцию таким крупным игрокам, как Bitmain.

Одной из них является Foundry, дочерняя компания Digital Currency Group (DCG). Она также оказывает услуги по консалтингу, финансированию и закупке майнингового оборудования. В августе представители Foundry заявили, что помогли приобрести примерно половину устройств для добычи криптовалют, поставленных в США и Канаду в текущем году.

«Мы наблюдаем миграцию хешрейта в Северную Америку за счет запуска высококачественных, крупномасштабных и инновационных майнинговых проектов. Это ребалансирование является здоровым явлением для всей сети биткоина», — добавил Тейлор.

Подчеркнем, что Galaxy Digital получила чистый доход в $58,4 млн за три первых квартала 2019 года, таким образом улучшив свои показатели на 133% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Galaxy Digital помог банку Current привлечь $20 млн инвестиций. А совсем недавно Galaxy Digital совместно с Bakkt запустила два биткоин-фонда.

Оба фонда являются пассивно управляемыми механизмами и предлагают институциональным и аккредитованным инвесторам доступ к биткоину через одобренных поставщиков услуг.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость