Французский финтех-стартап Lydia стал единорогом в раунде на $100 млн

Делитесь и голосуйте:

Средства пойдут на европейскую экспансию и расширение команды.

Разработчик приложения для мобильных платежей Lydia привлек $100 млн в раунде финансирования серии С. Об этом сообщает портал TechCrunch со ссылкой на руководство компании. В результате оценка французского финтех-стартапа достигла $1 млрд.

  • В раунде приняли участие две американские инвесткомпании Dragoneer и Echo Street. Большую часть средств предоставили существующие инвесторы , Accel и Founders Future, рассказал порталу сооснователь стартапа Сирил Чише.

  • С учетом нового раунда, Lydia привлекла $259 млн, по данным Crunchbase. Предыдущий закрылся в два этапа почти год назад. Тогда стартап получил $131 млн.

Источник: Crunchbase.
  • Приложение Lydia было запущено в 2013 году как платформа p2p-платежей. Теперь суперапп помогает частным лицам переводить деньги по номеру телефона, платить компаниям, выпустить цифровую или пластиковую карту Visa и получить займ на сумму до €3 тыс.

  • Сервисом пользуются 5,5 млн французов, по данным компании. К 2025 году стартап планирует довести этот показатель до 10 млн и включить в него жителей других европейских стран.

  • В ближайшие три года финтех-стартап планирует нанять 800 специалистов, 160 из них — в следующем году. В прошлом году команда Lydia насчитывала 90 человек.

  • Напомним, недавно клиенты также Реализовать проект стартапу помогает  криптобиржа Bitpanda.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость