Foundry: между покупателями и продавцами ASIC возник ценовой разрыв

Делитесь и голосуйте:

Поскольку рынок ASIC застрял в дефляционной спирали, существует явный разрыв между ценами, которые предлагают продавцы, и тем, сколько готовы платить майнеры биткоинов.

По данным майнингового пула Foundry, цифры значительно разнятся от модели к модели: за машину нового поколения, такую как S19J Pro от Bitmain, покупатели готовы платить $ 15 за терахеш (Тх) и меньше, а большинство продавцов просят $ 20 за Tх.

Рынок находится в тупике, так как большинство майнеров сталкиваются с нехваткой денежных средств, а возможности хостинга остаются ограниченными, — заявили в Foundry. — Тем не менее, отмечаются сделки, совершаемые около $ 18/Тх.

Майнеры биткоина столкнулись с сокращением своей прибыли за последние месяцы, поскольку стоимость биткоина упала, а цены на энергию выросли.

По заявлению компании, цены на ASIC упали на 80% по сравнению с их пиковым значением, и теперь продавцам приходится выбирать между продажей запасов по более низким ценам или сохранением их до тех пор, пока биткоин не вырастет в цене.

Тем временем отдельные майнеры биткоина, например, Compute North объявляют о банкротстве, в то время как другие организации, в том числе CleanSpark и Crusoe скупают активы на медвежьем рынке.

Мы получаем несколько звонков в неделю от институциональных инвесторов, желающих купить проблемные активы майнеров, — сообщили в Foundry.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость