Форк Monero 30 ноября [Все что нужно знать]. Смена алгоритма на Random X: Майнеры, кошельки

Делитесь и голосуйте:

29.11.2019 в 12:20

Завтра, 30 ноября, Monero (XMR) будет усиленно работать на блоке 1978433 для перехода на новый алгоритм. Предстоящий форк изменит текущий алгоритм CryptoNight R для майнинга на новый алгоритм Random X PoW, по сути, перенеся майнинг монеты на CPU.

Уже есть несколько майнеров добывающих алгоритм RandomX, которые вы можете использовать уже сейчас:

Программа Серия Настройка и загрузка
XMR-STAK-RX CPU, Amd, Nvidia
SRBMiner CPU, Amd
Xmrig CPU, Amd, Nvidia

Подробная инструкция по настройке XmRig:

Подробная инструкция по настройке XMR-STAK:

Обратите внимание, что некоторые из этих майнеров также поддерживают видеокарты AMD или Nvidia, но вы, вероятно, захотите придерживаться майнинга на CPU так как он на много профитнее.

Кроме того, как уже отмечалось, процессоры AMD серии Ryzen 3000 отлично работают с Random X, и по производительности они намного лучше, чем последние альтернативы от Intel.

С будущем хэшрейтом всех процессоров на алгоритме Random X .

Еще одна важная вещь, которую стоит отметить в связи с предстоящим событием - это если вы ведете майнинг напрямую на биржу с использованием paymentID. Поскольку после форка поддержка PaymentID будет прекращена, для успешного продолжения майнинга после обновления сети необходимо также обновить свой адрес.

В качестве альтернативы вы можете просто обновить кошелек до последней версии v0.15.0.1 и использовать локальный адрес кошелька для майнинга после форка.

Новости валюты: 

Категория: 

Журналист. На проф. уровне изучает проблемы кибербезопасности. Имеет 12-летний опыт консультирования в области кибербезопасности, конфиденциальности и новых технологий.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость