FINRA отстранила от должности и оштрафовала сотрудника Merrill Lynch за ведение майнингового бизнеса

Делитесь и голосуйте:

Бывший сотрудник банка Merrill Lynch был оштрафован и отстранен от должности Службой регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA) США за то, что занимался майнинговым бизнесом без уведомления регулятора.

Кьюнг Су Ким (Kyung Soo Kim) в течение четырех лет являлся представителем по ценным бумагам, зарегистрированным через ассоциацию Merrill Lynch, Pierce, Fenner & Smith Incorporated. 14 марта прошлого года Merrill Lynch освободил Кима от должности за «непредоставление информации о деловой активности за пределами компании» и уведомил об этом представителей отрасли ценных бумаг.

Как выяснилось, в 2017 году Ким вел сторонний бизнес, предварительно не поставив в известность об этом руководство банка. В итоге он нарушил сразу два правила FINRA, в одном из которых говорится, что каждый зарегистрированный участник отрасли ценных бумаг не может быть индивидуальным предпринимателем, занимать какую-либо должность в компании, быть чьим-либо партнером или получать компенсацию от другого лица в том случае, если он заранее не сообщил об этом регулятору в письменной форме. Согласно второму правилу участники должны придерживаться высоких стандартов чести в коммерческой деятельности и справедливых принципов торговли.

В конце 2017 года Ким стал основателем неназванной S Corporation (один из видов регистрации малого бизнеса в США — прим. ред.), основная деятельность которой была направлена на майнинг криптовалют. В этой компании он был единственным директором и владельцем. Также Ким открыл счёт в банке и заключил контракт от имени компании с фирмой, занимающейся производством и обслуживанием майнингового оборудования, и выполнил все обязательства со своей стороны, оплатив предоставляемые услуги.

В итоге Кима отстранили на месяц от любой деятельности в рамках FINRA, а также наложили штраф в размере $5 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость