Fidelity переходит к майнингу криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Технологическая компания Blockchain Blockstream объявила о предоставлении услуг майнинга биткоина для институциональных клиентов. В своем блоге компания рассказала о двух крупных центрах обработки данных «…для удовлетворения потребностей корпоративных клиентов», которые смогут совместно Blockstream Pool использовать протокол BetterHash. Основной целью проекта является сохранение децентрализации сети биткоина.

Работу над проектом Blockstream начала еще в 2017 году, а основной причиной компания назвала снижение децентрализации сети биткоина. В то время майнинговые пулы сосредоточенные в Китае используя ASIC, могли стать «…централизующей силой» и уничтожить потенциал криптовалюты, как независимого актива.

Центры обработки данных, расположенные в Квебеке (Канада) и Джорджии (США) используют 300 МВт энергии. При полной загрузке и использовании новейших майнинговых установок, это может составлять около 7,5% всего хэшрейта сети.

Одними из первых корпоративных и институциональных клиентов компании становится и Центр прикладных технологий Fidelity и соучредитель LinkedIn Рейд Хоффман.

Кроме того компания заявляет, что при майнинге впервые в мире будет использован протокол BetterHash, который позволяет отдельным майнерам контролировать, какие транзакции включены в недавно добытые блоки. Это обеспечит большую децентрализацию сети и снизит угрозу атак на сеть.

Напомним, по мнению инвестора Брайана Келли федеральное правительство не сможет запретить биткоин и будет вынуждено разрабатывать регуляторные меры для ограничения использования криптовалюты в преступных целях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость