Еще одна компания Уолл-стрит купила машины для майнинга биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Акции корпорации 500.com из Китая обращаются на NYSE в виде депозитарных расписок.

Компания 500.com, которая базируется в Китае и чьи акции обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) в виде депозитарных расписок, объявила о существенном расширении парка оборудования для майнинга биткоинов. Причем в качестве платежного средства выступили акции из дополнительной эмиссии ценных бумаг организации — всего 11,882860 млн штук с номиналом по 1,21 доллара.

Успех данной сделки подчеркивает желание инвесторов на фондовом рынке войти в капитал компаний, которые инвестируют в добычу биткоинов. Аналитики полагают, что динамика акций таких организаций может оказаться в среднем выше, чем ROI от инвестиций в общие американские фондовые индексы, однако это может сбыться, если биткоин не покажет очень сильной и затяжной нисходящей ценовой коррекции. Как подчеркнул эксперт Алекс Крюгер, «есть два ключевых фактора рентабельности майнинга биткоина — это цена криптовалюты и хэшрейт».

Корпорация приобрела майнеры следующих марок: S17, T17, M20s и S9. Суммарная мощность майнингового оборудования организации в итоге возрастает до 1 Eh/s, из которых 918 Ph/s приходится на новую партию оборудования, которое уже установлено и готово к работе.

Напомним, что ранее стало известно о покупке со стороны 500.com майнингового пула BTC.com. В 500.com заявляют о «твердом намерении стать ведущим предприятием по майнингу криптовалют». Впервые о своем намерении войти в индустрию добычи криптовалют 500.com объявила недавно, в декабре 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость