Ebang и Canaan выпустили новые асики для Биткоина

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Два китайских производителя оборудования для майнинга, Ebang и Canaan, выпустили новые асики, Avalonminer 1146 Pr и E12+ , соответсвенно. Сравниваем их с лучшими решениями на рынке сегодня.

Интересно, что обе компании котируются на американской фондовой бирже Nasdaq, в то время как два других мощных конкурента-производителя асиков, Bitmain и Microbt, еще не являются публичными компаниями. С другой стороны, новые машины Ebang и Canaan имеют не настолько высокий хэшрейт, как последние устройства от Microbt и Bitmain.

Согласно спецификации, Canaan Avalonminer 1146 Pro «имеет скорость 63 TH/s при потребляемой мощности [около] 3'276 Вт». Новый Avalonminer был объявлен еще в июне, но до сих пор оглашается только по запросу.

Кроме того, неизвестно, какой размер чипов используется в новой модели Canaan 1146 Pro. Новый Ebang E12+ имеет ценник на сайте 1'500 долларов за асик. E12+ имеет скорость около 50 TH/s при потреблении около 2'500 Вт. 

Иными словами E12+ потребляет меньше энергии, чем Avalonminer 1146 Pro, но на 13 TH/s слабее, что касается производительности. У машины Canaan энергопотребление меньше, чем у Microbt Whatsminer M30S++, который составляет 3'472 Вт, согласно статистике.

Все четыре из лучших шахтных асиков для майнинга на SHA256 имеют потребление более 3'000 Вт на единицу, но все они утверждают, что производят 95 TH/s или более. Bitmain Antminers и Microbt's Whatsminers в значительной степени предлагают двойной хэшрейт по сравнению с новыми устройствами Ebang и Canaan.

Microbt Whatsminer M30S++ и первая итерация модели M30S предлагают скорость до 100-112 TH/s, но эти устройства будут выпущены только в октябре. Майнеры смогут приобрести асики Bitmain, которые быстро станут доступны, особенно на вторичных рынках.

Antminer Bitmain S19 производят 100-110 TH/s, а Antminer S19 Pro 110 TH/s является самым прибыльным асиком на рынке сегодня.

Поскольку цены. Canaan еще не доступны, на веб-сайтах по анализу данных отсутствуют показатели прибыльности. Тем не менее, Ebang показывает, что при нынешней цене биткоина новая машина приносит прибыль от 0,80 до 2,00 долларов в день. Тем не менее, в зависимости от модели четыре топовых машины, производимые Bitmain и Microbt, дают доход в 5-10 долларов в день.

Как упоминалось выше, и Microbt, и Bitmain не стали публичными, продавая акции на каких-либо фондовых рынках. Хотя в прошлом году считалось, что Bitmain конфиденциально подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO), которое так и не было реализовано.

Читайте по теме: IPO Bitmain - пустые ожидания

Несмотря на отсутствие IPO, эти две фирмы (Microbt и Bitmain) по-прежнему имеют гораздо большую долю рынка в отношении продаж асиков по сравнению с Ebang и Canaan. Более того, Microbt активно следит за Bitmain, фирмой, которая занимает большую часть мирового рынка продаж специализированных устройств для майнинга.

Читайте по теме: Bitmain медленно сдает позиции конкурентам

Ebang и Canaan были перечислены на Nasdaq, но машины, которые они выпускают, гораздо менее мощные, чем предложения конкурентов.

Акции Canaan не очень хороши, и каждая акция продается по $2,50 сегодня, поскольку в субботу днем ??акции упали на 7%. Акции производителя продаются под тикером «CAN» (NASDAQ: CAN), который поступил в продажу 21 ноября 2019 года, и фирма продала акции США на сумму 90 миллионов долларов. Акции CAN начала торги по 8,99 долларов за акцию, что составляет огромную потерю -72,19%, на сегодняшний день.

Акции Ebang работают намного лучше, но они очень долго не имели низкую ликвидность. «EBON» Ebang (NASDAQ: EBON) начал торги по цене $5 за акцию 26 июня 2020 года. Акции достигли рекордного максимума в $5.50 15 июля, но цена EBON упала на -8,59% после закрытия рынка в пятницу, опустившись до 4,57 доллара за единицу.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость