Две китайские компании украли технологии производителя майнеров Canaan

Делитесь и голосуйте:

Компания Canaan, один из крупнейших в мире производителей оборудования для майнинга криптовалют, подала в суд на две китайские технологические компании из-за нарушения патентных прав.

Canaan требует, чтобы компании HighSharp Electronic Technology и Yinbimei Technology прекратили продажу своей продукции и выплатили 14 миллионов долларов компенсации.

Основанная в 2016 году HighSharp является партнером компании AGM Holdings — бывшей компании по разработке программного обеспечения для бухгалтерского учета. В августе этого года AGM Holdings занялась разработками собственных микросхем для ASIC, но до их завершения еще далеко и поэтому HighSharp согласилась предоставить до марта следующего года свою технологию микросхем. В обмен, в течение этого периода, AGM поможет генерировать заказы на сумму 100 миллионов долларов. Партнерство начало приносить плоды, так как уже в начале октября AGM объявила, что заказы ASIC составили не менее 65000 единиц.

Canaan получила образцы этих ASIC, провела их анализ и обнаружила, что некоторые использованные технологии принадлежат ей. Теперь Canaan рассчитывает решить патентный спор через суд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость