Доходы майнеров Ethereum достигли 5-летнего максимума

Делитесь и голосуйте:

Запуск биржей Uniswap собственного токена и связанных с ним вознаграждений за фермерство вызвал цифровую золотую лихорадку, которая нанесла ущерб сети Ethereum уже второй раз за последние пару недель.

Тем не менее, для майнеров Ethereum это стало хорошей новостью, поскольку их доход достиг пятилетнего максимума, таковы данные аналитической компании Glassnode.

Активность майнинга также подтолкнула хешрейт Ethereum к самому высокому уровню с октября 2018 года. По данным Bitinfocharts.com, хешрейт сети второго по величине рыночной капитализации альткоина составлял 254 Тх/с.

В последний раз эта цифра достигала таких высот 2 сентября, тогда комиссия за газ достигла рекордного уровня из-за безумного фермерства SushiSwap.

На этот раз торговые сборы выросли за счёт airdrop токена Uniswap UNI и стимулов для фермерства ликвидности. Полученные UNI токены продавались за ETH, кроме того, ликвидность спешно поступала в четыре новых пула Uniswap. Всего за день с момента своего запуска эти пулы накопили более $ 825 млн.

По данным Dune Analytics, вчера средняя цена за газ выросли до 544 gwei, что является самым высоким уровнем за всю историю.

Как отмечают отдельные пользователи, в четверг комиссии за транзакцию даже превышали 1000 gwei. В настоящее время Bitinfocharts.com сообщает о средней стоимости перевода Ethereum в $ 11.

Если говорить о цене Ethereum, то несколько часов назад она превысила двухнедельный максимум чуть ниже $ 390, текущий тренд умеренно бычий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость