Доходы биткоин-майнеров в августе выросли на 23%

Делитесь и голосуйте:

В августе доходы биткоин-майнеров выросли на 23%. Случилось это благодаря более высоким комиссиям из-за увеличения объема транзакций внутри сети, так как цена биткоина в течение всего месяца уверенно держалась выше отметки в $11 000.

Согласно данным Coin Metrics, августовский доход биткоин-майнеров составил $368 миллионов, тогда как в июле он был на уровне $300 миллионов. И это третий месяц подряд, когда доходы майнеров уверенно растут. Оценка доходов предполагает, что майнеры немедленно продают свои биткоины.

Комиссии за транзакции в августе принесли майнерам $39 миллионов или 10,7% от общей суммы доходов, что стало самым высоким процентным показателем за более чем 18 месяцев.

Согласно данным Coin Metrics, средняя суточная комиссия продолжила восходящий июльский тренд и в течение всего августа оставалась выше $2.

Увеличение доходов совпало с ралли цен акций публично торгуемых майнинговых компаний, причем темпы роста некоторых из них по-прежнему опережают показатели биткоина. Riot Blockchain и Marathon Patent Group сообщили о значительном увеличении доходов и росте майнинговых мощностей за последний квартал. Даже в проблемном Ханчжоу китайская компания Canaan Creative сообщила о росте доходов на 160% по сравнению с июньским периодом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость