Crusoe Energy Systems предлагает использовать природный газ для майнинга

Делитесь и голосуйте:

Семейный офис близнецов, Winklevoss Capital, принял участие в начальном раунде финансирования на сумму $4,5 млн. для провайдера Crusoe Energy Systems Inc.

Компания помогает нефтегазовым гигантам снизить выбросы природного газа, которые сгорают огромными факелами при добыче нефти. Разработана технология использования газа для обеспечения энергией майнинговых датацентров. 

Все инвестиции будут направлены на ускорение строительства мобильных модульных майнинговых ферм.

Системы DFM, спроектированы как модульные контейнерные центры обработки данных, которые могут быть развернуты и введены в эксплуатацию в течение нескольких дней, чтобы быстро уменьшить или устранить факельное сжигание газа. Они прекрасно масштабируются и могут быть развернуты в любом месте США или в Канаде.

Система позволяет производителям нефти преобразовывать горящий впустую природный газ в электроэнергию прямо на буровой площадке, устраняя необходимость сжигания и сокращая вредные для окружающей среды выбросы на 99%.

Высокое потребление энергии, необходимое для майнинга определенных криптовалют, вызывает интенсивные дебаты о нанесении экологического вреда в криптосообществе и за его пределами. С другой стороны, майнинг остается основным аспектом крупных децентрализованных сетей вроде Bitcoin, Ethereum и других. Чтобы оставаться рентабельной, индустрии необходима дешевая энергия. 

Crusoe Energy обещает уникальную возможность снизить стоимость добычи криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость