Crusoe Energy, использующая газ для майнинга BTC, судится с конкурентом

Делитесь и голосуйте:

Компания Crusoe Energy, занимающаяся использованием попутного газа для майнинга биткоина, подала иск против компании Alkane Midstream. Организация просит Денверское отделение федерального суда Колорадо обязать Alkane прекратить нарушать два патента.

В иске утверждается, что Alkane отняла работу Crusoe, так как два предприятия по переработке газа и нефти отказались от соглашений, заключенных с Crusoe в ноябре 2021 года.

В Alkane нарушили патенты Crusoe в Колорадо и вмешались в текущие и будущие деловые отношения организации, — говорится в иске компании.

Кроме того, в документе указывается, что сотрудники Alkane «совершали, помогали, подстрекали или участвовали в деликатном нарушении патентных прав».

Генеральный директор Alkane Райан Блацци назвал судебный процесс неожиданным разочарованием. Блацци сказал, что Alkane работала с Crusoe Energy до подачи заявки, и претензий не было. В иске упоминаются два патента: патент США № 10 862 307 (патент 307) и патент США № 10 862 309 (патент 309).

Кроме предполагаемого нарушения патентных прав в Crusoe утверждают, что президент Colorado Producers заявил, что в услугах фирмы больше нет необходимости, поскольку фирма заключила контракт с Alkane. В связи с этим потребовано возмещение денежного ущерба и прекращение нарушения патентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость