Core Scientific расширяется на 17'600 асиков Antminer S19

Делитесь и голосуйте:

Американская Core Scientific, предлагающая контракты на майнинг, заключила соглашение о покупке 17'600 асиков последней модели с крупнейшим производителем оборудования Bitmain Technologies Inc.

Базирующаяся в Вашингтоне компания Core Scientific не предоставила подробных сведений о стоимости, но сумма сделки может составить от 30 до 42 миллионов долларов. По данным магазина Bitmain, каждая машина S19 в настоящее время продается по 1'785 долларов, а новый S19 Pro - по 2'407 долларов. Bitmain также подтвердил сделку в своем блоге.

Новые асики, как пишет Core Scientific в релизе, будут установлены в центрах обработки данных в течение следующих четырех месяцев.

Компания также сообщает, что покупка осуществляется от имени ее институциональных клиентов и для собственного использования. Core Scientific также утверждает, что сделка станет крупнейшим приобретением майнеров S19 BTC одной хостинг-компанией.

Президент и исполнительный директор компании Кевин Тернер прокомментировал: «Core Scientific получила и начала тестирование первого из новейших асиков компании Bitmain и добилась существенного успеха в увеличении существующего хэшрейта до 110 TH/s ± 3%».

В 19-ой серии Antminer используется новейшее поколение специализированных интегральных микросхем (ASIC) SHA256 от Bitmain, что делает оборудование более энергоэффективным по сравнению с предыдущими моделями из пекинского офиса компании.

Antminer S19 имеет вычислительную мощность или хэш-скорость 95 терахашей в секунду (TH/s) и эффективность энергопотребления 37,5 джоулей на тераш (J/TH). Версия Pro имеет мощность 110 TH/s и энергоэффективностью 29,5 J/TH.

По данным калькулятора прибыльности майнинга от F2pool, модель Antminer S19 приносит до 3,03 долларов прибыли в день. Antminer S19 Pro, последнее предложение Bitmain, приносит прибыль в размере 4,12 доллара в день. Данные рассчитаны по текущей цене BTC и средней стоимости электроэнергии 0,05 доллара США за киловатт-час.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость