CME Group может начать заниматься майнингом криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Будущий член совета директоров фондовой биржи объяснил, почему добыча цифровых активов — отличный бизнес.

Данте Федеригхи, один из кандидатов в совет директоров фондовой биржи CME Group (г. Чикаго, штат Иллинойс), которого продвигают в этот орган акционеры организации, заявил, что CME Group необходимо начать заниматься майнингом биткоина и других криптовалют. Напомним, что фондовая биржа известна тем, что в декабре 2017 года запустила торговлю фьючерсами на самую крупную по капитализации криптовалюту.

Со второй половины 2019 года CME Group нарастила объемы работы с этими финансовыми продуктами за счет перехода трейдеров такими контрактами с еще одной чикагской биржи, Cboe, которая прекратила работу со срочными сделками на биткоин. CME Group является самой крупной регулируемой площадкой, которая ориентируется на торговлю фьючерсами для институциональных игроков. Ее ближайший конкурент — платформа Bakkt, которая создана под покровительством ICE, владельца Нью-Йоркской фондовой биржи.

Федеригхи уверен, что стоит заняться добычей криптовалют, так как такая деятельность создаст дополнительный денежный поток для владельцев СME Group. Федеригхи является в настоящее время соучредителем инвестиционной компании Fortezza Forza RMC. Она работает с краткосрочными финансовыми инструментами, в том числе выпускаемыми на нефть. О том, что майнингом криптовалют будет заниматься CME Group, стало известно также Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) из письма, которое в ведомство направил будущий член совета директоров организации.

По его мнению, сейчас есть возможность из-за низких цен на нефть и в целом на энергию использовать образующийся на рынке избыток энергии для того, чтобы направить ее на майнинговую активность. Для этого он предлагает не только покупать готовую энергию на рынке, но полагает, что:

«CME Group просто необходимо начать строить энергостанции, которые будут использовать энергию Солнца, воды и ветра для генерации энергии. Причем необходимо будет выводить поставки таких энергетических товаров на мировой рынок, а избыток энергии использовать для майнинга биткоинов и иных криптовалют».

Федеригхи также полагает, что добытые криптовалюты лучше как можно скорее продавать за доллары США. При этом для получения максимума прибыли использовать различные деривативы на криптовалюты. Он подчеркивает, что «хотя [для фондовой биржи] это может показаться попыткой заняться несвойственной ей деятельностью, я уверен: это — то, что является именно нашим делом, так как это способно создать дополнительный дивидендный поток для собственников СME Group».

Ранее старший экономист СME Group прямо сказал, что он думает про биткоин.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость