Что такое iPollo G1, возможности и доходность асика

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Сегодня мы расскажем об устройстве на интегральных схемах iPollo G1. Топовые АСИКи, в отличие от видеокарт, приносят сравнительно неплохую прибыль, даже при нисходящем тренде. Кроме того, оборудование для майнинга сейчас намного проще купить. Спрос уже начал отставать от предложения, и вам не нужно будет месяцами ждать отгрузки заказа. Итак, что же представляет собой Asic iPollo G1 и какие монеты он может добывать.

Содержание

  • 1 Обзор внешнего вида и комплектации
  • 2 Техническая часть
    • 2.1 Хешрейт имощность в майнинге
  • 3 Какие монетыможно майнить, окупаемость
    • 3.1 ДоходностьiPollo G1 в майнинге
  • 4 Где купить iPollo G1
  • 5 Плюсы иминусы асика

Внешний вид iPolloG1 ничем не примечателен. Новичок сможет отличить его от устройств дляпромышленного майнинга Bitmain или Innosilicon только по логотипу компании. Этообыкновенный «двухэтажный» АСИК с блоком питания с левой стороны. Корпусизготовлен из серебристого алюминия. Система охлаждения снабжена четырьмявентиляторами, еще три маленьких пропеллера охлаждают БП. Асик довольно шумныйи энергоемкий, впрочем, это характерно для данного типа оборудования.

Машина для майнинга iPollo G1 для криптовалюты Grin снабжена тремя встроенными хеш-платами, на каждой из которых стоит 10 независимых чипов. На тыльной стороне платы имеют мягкие прокладки, защищающие их от ударов и повреждений. Чипы также отдельно снабжены резиновыми накладками для комплексной защиты. При покупке нового устройства рекомендуется проверить надежность крепления чипов к плате. Для этого нужно несколько раз перевернуть АСИК, держа его на весу. Если посторонних шумов нет, значит, все в порядке.

Название моделиiPollo G1
Алгоритм добычиCuckatoo 31, Cuckatoo 32
Хешрейт, GPS36
Потребляемая мощность, Вт2800
Размеры, мм (L,H,V)158x350x355
Вес, кг20
Способ подключения к сетиEthernet
Рабочая температура, °Cот 0 до 40
Уровень шума, Дб70

Инструкция по настройке iPollo G1 доступна на странице официального сайта компании https://ipollo.com/ru/pages/product-support. ASIC-майнеры нельзя эксплуатировать при чересчур высоких и низких температурах воздуха в помещении, а также в условиях повышенной влажности и недостаточной циркуляции воздуха.

Необходимо также обеспечить бесперебойное подключение к интернету и электросети. Устройства для промышленного майнинга непригодны к эксплуатации в жилых домах из-за чересчур высокого уровня шума. Впрочем, народные умельцы научились делать специальные звукопоглощающие боксы. Некоторые производители АСИКов даже наладили выпуск промышленного варианта данного изделия, но заводские шумопоглощающие шкафы стоят довольно дорого.

Хешрейт имощность в майнинге

Майнер iPollo G1 может развивать скорость хеширования 36 Gps. Это не так уж мало, есть учесть, что суммарный хешрейт сети криптовалюты GRIN составляет 10.12 kGps, а на MWC всего 2.09 kGps.

Майнер потребляет довольно много энергии. Если в вашем регионе высокие тарифы, то рентабельность iPollo G1 существенно понизится, особенно в условиях медвежьего тренда. Но не стоит забывать, что майнинг — это долгосрочная инвестиция. Когда придет время нового крипторалли, все затраты окупятся с лихвой. Но, это может быть очень нескоро, и к тому времени некоторые проекты могут обанкротиться и покинуть рынок.

По состоянию на начало октября 2022 года Asic-майнер iPollo G1 может добывать две криптовалюты: Grin и Mimble Wimble Coin. Вы также можете работать на платформе Nicehash и получать зарплату биткоинами. Текущий профит можно посмотреть на сервисе WhatToMine, ссылка https://whattomine.com/miners/189-ipollo-g1?cost=0.1&cost_currency=USD. Не забудьте выставить в строке Power cost свой региональный тариф.

ДоходностьiPollo G1 в майнинге

На момент составления обзора АСИК iPollo G1 приносил 11.20$ чистой прибыли в сутки, при стоимости электроэнергии 0.05 $/kWh. В некоторых регионах РФ электричество для населения стоит гораздо дешевле, значит доход будет выше.

Но даже если вообще, не платить за свет, АСИК окупится примерно через полтора года. Это очень долго. Если в обозримом будущем рынок снова войдет в бычий тренд, то срок окупаемости криптодобывающего оборудования существенно сократится. Но, пока нет никаких предпосылок к изменению ситуации.

На моментсоставления обзора в сети было доступно несколько вариантов покупки Asic-майнера iPollo G1.

Можнозаказать АСИК iPollo G1 прямо на официальном сайте https://ipollo.com/ru/products/ipollo-g1. На момент составления обзора данноеустройство продавалось там за 8 970$. Оплатить заказ можно банковскимпереводом или через систему Airwallex. Таможенные пошлины и другие налоги наимпорт оплачиваются отдельно.

В российском интернет-магазине Prominer АСИК iPollo G1 продается за 608 000 рублей с доставкой по всей территории РФ. Компания Prominer имеет стационарные торговые точки Москве, Иркутске или в Дубае, а также свой сервисный центр для ремонта оборудования.

На Aliexpress машина для майнинга iPollo G1 продается за 745 522 рубля. Доставка оплачивается отдельно.

Машина для промышленного майнинга iPollo G1 не имеет конкурентов на алгоритмах Cuckatoo 31 и Cuckatoo 32. Правда, монеты Grin и MWC добываются также на видеокартах, но вряд ли gpu-фермы могут составить серьезную конкуренцию Asic-майнерам. Пока фирма iPollo или какой-нибудь другой производитель не решат выпустить более мощную версию АСИКа для Grin, данное устройство будет лидером. Если на поддерживаемых алгоритмах добычи появятся новые монеты, рентабельность майнинг-машины может вырасти.

Если говорить о минусах iPollo G1, то в первую очередь, следует снова упомянуть повышенный уровень шума и слабый выбор криптовалют. Также следует учитывать, что этот АСИК был выпущен почти два года назад, в декабре 2020. Сейчас это лучший майнер для Grin и MWC, но если через несколько месяцев появится более новая модель с улучшенными параметрами, iPollo G1 может стать практически нерентабельным.

Теперь вы знаете, что представляет собой Asic-майнер iPollo G1 и где его можно купить. Стоит это делать или нет, решайте сами.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость