Что майнить на 4ГБ в 2020 после ETH и ETC

Делитесь и голосуйте:

Вот и подходит к концу эра 4 Гб видеокарт от AMD, которые долгое время служили нам верой и правдой добывая и . К сожалению данные карты, а именно (470, 480, 570, 580) 4 Гб совсем скоро не смогут майнить ETH и ETC.

Но все ли так плохо? Есть ли смысл оставлять эти карты и что копать кроме ETH и ETC? На эти и другие вопросы мы ответим далее в статье, а также расскажем Вам как добывать Эфир и Эфир Классик даже после отвала 4 Гб видеокарт.

Как бороться с высоким DAG файлом на 4 ГБ видеокартах и добывать ETH или ETC?

Совсем скоро Эфир и Эфир Классик перестанут добываться на 4 Гб видеокартах. Узнайте, как продлить срок службы 4 Гб видеокарт и подольше майнить на них Эфир или Эфир Классик!

Для этого посмотрите видео с нашего YouTube канала, в котором мы подробно объяснили, что необходимо сделать, что бы как можно дольше добывать ETH или ETC.

подписывайтесь

А если Вы не хотите смотреть видео, то с этим же материалом, но в сжатой форме Вы можете ознакомиться в этих статьях:

Какие есть монеты для майнинга на 4 Гб

Если Вы хотите, как можно скорее получить ответ, то вот список Ethash монет, которые еще более-менее на плаву. Какие-то из этих монет успешны, а какие-то нет (почти мертвые):

  1. - 2,1 Гб
  2. - 1.13 GB
  3. - 1.24 GB
  4. - 1.41 GB
  5. - 1.42 GB
  6. - 1.45 GB
  7. - 1.57 GB
  8. - 1.68 GB
  9. - 1.75 GB
  10. Mix Blockchain - 1.85 GB
  11. - 2.02 GB
  12. - 2,59 Гб

Монеты не Ethash алгоритма:

  1. MimbleWimbleCoin

Обо всех этих монетах мы поговорим подробно далее в статье. Мы дадим свои рекомендации и советы по поводу всех этих альткоинов, а также расскажем про еще несколько не Ethash монет.

Какие монеты можно майнить на 4 Гб видеокартах?

Итак, теперь давайте детальнее разберем все эти монеты. На самом деле, далеко не все из вышеперечисленных стоит майнить, так как какие-то монеты умирают, какие-то почти не работают над своим проектом - эти и многие другие факторы говорят нам о непригодности монеты для майнинга.

QuarkChain

Первая монета, о которой мы бы хотели поговорить – это . На наш взгляд это одна из самых лучших монет для майнинга после ETH и ETC.

Краткая информация о монете. Сбор денег происходил через ICO. QuarkChain (QKC) пытается решить фундаментальные проблемы для всей отрасли блокчейнов - масштабируемость, безопасность и децентрализацию.

Подробнее о том, что такое , читайте на нашем сайте!

Итак, почему же мы считаем ее одной из лучших монет? Во-первых, даже на 8 Гб видеокартах ее частенько можно увидеть в топ 3 профитных монет:

Во-вторых, монета торгуется на большом количестве бирж! И это не все, среди большого количества бирж есть такие гиганты, как:

  • Bithumb

Посмотрите сами на объемы торгов данной монеты (24H Volume):

На момент написания статьи, монете можно дать еще 1 плюсик, так как работы в Github у нее ведутся более-менее активно:

Безусловно это не сравнится с тем же Эфиром, но все же работы над проектом ведутся, а значит проект не заброшен и постепенно развивается!

Почему мы так пристально смотрим на Github? Почему он нам так важен?

Все очень просто, Github это показатель того что над проектом ведется реальная работа, а не какая-нибудь маркетинговая пыль, которая просто втирается потребителю в том же Твиттере, заказных рекламах и так далее, чтобы продать продукт, на котором смогут заработать только разработчики, а всех остальных побрить.

Мы считаем, что на одном маркетинге далеко не уедешь и невозможно продвинуть проект, над которым не ведутся работы — это можно даже сравнить с нашими проектами (сайтом, YouTube каналом), если мы не будем публиковать статьи, события, обзоры, видео и так далее, то как мы будем продвигаться? Возьмем к примеру тот же Эфир, там работы ведутся каждую минуту – каждый час и поэтому (но не только), Эфир имеет такой вес!

Плюсы в майнинге данной монеты:

  1. На страх и риск (так, как очень многие альты скамятся и умирают) ее даже можно копать в долгосрок, так как монета представлена на большом количестве бирж, имеет большие объемы торгов и торгуется на крупных площадках
  2. Монета активно торгуется
  3. Монета чаще всего профитнее других
  4. Ведутся работы в Github

Минусы майнинга QuarkChain:

  1. Как и другие альткоины может просто внезапно умереть (пример Bitcoiin [B2G])
  2. Цели проекта безусловно хорошие, но над ними также борятся почти 50% других Ethash монет

Как майнить QuarkChain?

Для майнинга QuarkChain подойдут две программы:

Программа Серия Настройка и загрузка
Claymore's Dual Miner Nvidia+AMD
PhoenixMiner Nvidia+AMD

Скачайте Claymore miner или PhoenixMiner, найдите там уже полностью готовый и настроенный Bat файл, поменяйте просто кошельки и запустите майнинг!

Готовый бат файл на примере Claymore miner, пул ontopool:

EthDcrMiner64.exe -epool qkc.ontopool.com:3800 -ewal 0x308d6h9efea21c82d341504366fd1c2qqqe8fs9c -eworker Claymore -epsw x -dbg -1 -retrydelay 1 -tt 79 -ttli 77 -tstop 89 -tstart 85 -allcoins 1

Pause

Metaverse

Следующая монета в нашем списке – это . Данная монета также, как и QuarkChain торгуется на большом количестве бирж и имеет большие объемы торгов.

Краткое описание монеты. Metaverse - оцифровывает активы, такие как редкие товары (произведения искусства/антиквариат), интеллектуальную собственность и права на прибыль от финансовых инструментов, чтобы повысить эффективность рынка.

ЧИТАЙТЕ:

Монета Metaverse не так часто находится в списке самых профитных монет для майнинга на 4 Гб видеокартах. Но иногда ее можно увидеть в топ 4-5 самых профитных монет для майнинга на 4 Гб AMD видеокартах, по версии онлайн калькулятора .

Если Вы видите эту монету на калькуляторе среди профитных, то мы советуем ее временно помайнить, так как монета ведет активные работы в Github (активнее чем QuarkChain):

Также монета представлена на большом количестве бирж, среди которых есть такие гиганты как:

Посмотрите сами на объемы торгов данной монеты:

Плюсы майнинга Metaverse:

  1. Это, наверное, единственна Ethash PoW монета, которая несет в себе какие-то конкретные цели, а не только улучшения Эфира, решение проблем масштабируемости и так далее
  2. Монета торгуется на большом количестве бирж и имеет большие объемы торгов

Минусы майнинга Metaverse:

  1. Далеко не всегда монета профитна для майнинга. Поэтому перед тем, как начать добывать данную криптовалюту, посмотрите на whattomine, профитна она для майнинга или нет!

Как майнить Metaverse?

Для майнинга Metaverse подойдут две программы:

Программа Серия Настройка и загрузка
Claymore's Dual Miner Nvidia+AMD
PhoenixMiner Nvidia+AMD

Скачайте Claymore miner или PhoenixMiner, найдите там уже полностью готовый и настроенный Bat файл, поменяйте просто кошельки и запустите майнинг!

Готовый бат файл на примере Claymore miner, пул sandpool:

EthDcrMiner64.exe -epool etp.sandpool.org:8008 -ewal MWSoDUE1km1M6fSbYGy8Sh23998VVh6XHm -eworker Claymore -epsw x -dbg -1 -retrydelay 1 -tt 79 -ttli 77 -tstop 89 -tstart 85 -fanmin 30 -r 0 -erate 1 -allcoins 1

pause

Callisto

Следующая монета, на которую мы бы хотели обратить Ваше внимание – это монета .

Краткое описание монеты. Основная цель - исследования и разработка самоуправляемой и самофинансируемой блокчейн экосистемы. Сеть Callisto разработана Ethereum Commonwealth - одной из трех команд разработчиков компании ETC.

ЧИТАЙТЕ:

Почему монета Callisto? Ответ в ее описании, она по факту принадлежит одной из трех команд ETC. Также стоит отметить, что монета не плохо работает в Github:

Также монету Callisto часто можно увидеть в топ 5 профитных монет для майнинга на 4 Гб видеокартах от AMD.

Монета торгуется на небольшом количестве бирж, однако объемы торгов довольно внушительные:

Основные объемы торгов на таких биржах, как:

  • BitForex

Однако, по нашим наблюдениям данная монета только и делает что падает по капитализации, хоть и очень медленно. Но все же эту монету можно рассматривать для майнинга.

Плюсы в майнинге Callisto:

  1. Принадлежит одной из команд криптовалюты ETC
  2. Имеет большие объемы торгов

Минусы майнинга Callisto:

  1. В последние время только и делает, что падает капитализация
  2. Мало бирж. Торги ведутся активно только на 2

Как майнить Callisto?

Для майнинга Callisto подойдут две программы:

Программа Серия Настройка и загрузка
Claymore's Dual Miner Nvidia+AMD
PhoenixMiner Nvidia+AMD

Скачайте Claymore miner или PhoenixMiner, найдите там уже полностью готовый и настроенный Bat файл, поменяйте просто кошельки и запустите майнинг!

Готовый бат файл на примере Claymore miner, пул topmining:

EthDcrMiner64.exe -epool clo.topmining.co.kr:8008 -ewal 0xfed8e9b8ae81c863cc8a987cb5b21eed4e8b43a7 -eworker Claymore -epsw x -dbg -1 -retrydelay 1 -tt 79 -ttli 77 -tstop 89 -tstart 85 -fanmin 30 -r 0 -erate 1 -allcoins 1

pause

Expanse

Следующая монета в нашем списке – это . Данная монета торгуется всего на 1 бирже и имеет совсем небольшие объемы торгов.

Краткое описание монеты. Открытая блокчейн-платформа, которая позволяет любому создавать и использовать децентрализованные приложения, работающие на технологии блокчейн (DAO).

Подробное описание !

Почему монета Expanse в нашем списке? Время от времени ее можно увидеть в топ 4 профитных монет на 4 Гб AMD видеокартах.

Да монету часто помайнить не получится, но иногда она неплохо пампится и приносит хороший доход 4 Гб картам, поэтому старайтесь время от времени заходить на сайт Wattomine и смотреть на каком месте монета Expanse.

Но помните, что лучший вариант майнинга этой монеты (вовремя ее пампа, или, когда она просто на первых местах по профитности) – это продажа намайненого сразу же, в этот же день в обмен на любую другую монету, к примеру, Bitcoin, или Ethereum.

Монета, как мы уже сказали торгуется всего на 1 торговой площадке – и имеет небольшие объемы торгов:

В Githab у монеты дела обстоят мягко говоря не очень, по факту проект полуживой:

Плюсы майнинга Expanse:

  1. Иногда бывает очень профитной для 4 Гб видеокарт

Минусы майнинга Expanse:

  1. Монета не представляет особой ценности
  2. Разработчики не отвечают на вопросы пользователей
  3. Очень слабые торги
  4. Торгуется всего на 1 бирже и если ее с нее заделистят, то монета скорее всего просто умрет
  5. Чаще всего не выгодна для майнинга

Как майнить Expanse

Для майнинга Expanse подойдут две программы:

Программа Серия Настройка и загрузка
Claymore's Dual Miner Nvidia+AMD
PhoenixMiner Nvidia+AMD

Скачайте Claymore miner или PhoenixMiner, найдите там уже полностью готовый и настроенный Bat файл, поменяйте просто кошельки и запустите майнинг!

Готовый бат файл на примере Claymore miner, пул miningpoolhub:

EthDcrMiner64.exe -epool europe1.expanse.miningpoolhub.com:20565 -ewal ИМЯ ВОРКЕРА.ИМЯ ВОРКЕРА -epsw x -dbg -1 -retrydelay 1 tt 79 -ttli 77 -tstop 89 -tstart 85 -fanmin 30 -r 0 -esm 2 -erate 1 -allcoins 1

Pause

Pirl

Монета попала в этот список лишь только потому, что торгуется на нескольких биржах и имеет хоть и не большие, но все же объемы торгов.

Данную монету стоит майнить, только если у Вас всего 1 или пара карт, так как продать ее будет не всегда просто.

Краткое описание монеты. Цели PIRL сосредоточены вокруг идеи платформы Poseidon - места, которое упрощает процесс создания DApps, создавая более понятный интерфейс.

Подробное описание !

Как мы уже сказали объемы торгов у монеты относительно небольшие:

Github проекта полностью заброшен:

Но зачем мы добавили такой скам в этот список? Дело все в том, что монета иногда попадает в топ 4 профитных для майнинга на 4 Гб AMD видеокартах:

Но помните, что хранить такую монету в долгосрок не стоит! Лучшая тактика – это сливать каждый день (каждый раз как майните ее) на другие монеты, такие как Эфир, или Биткоин.

Плюсы майнинга Pirl:

  1. Иногда профитная

Минусы майнинга Pirl:

  1. Монета скам
  2. Торги всего на 2 биржах и не очень большие
  3. Github мертв
  4. Капитализация монеты падает

Как майнить Pirl

Для майнинга Pirl подойдут две программы:

Программа Серия Настройка и загрузка
Claymore's Dual Miner Nvidia+AMD
PhoenixMiner Nvidia+AMD

Скачайте Claymore miner или PhoenixMiner, найдите там уже полностью готовый и настроенный Bat файл, поменяйте просто кошельки и запустите майнинг!

Готовый бат файл на примере Claymore miner:

EthDcrMiner64.exe -epool lb.geo.pirlpool.eu:8004 -ewal 0xc3754248d6bc69d375e784885891dc69f287a566 -eworker Claymore -epsw x -dbg -1 -retrydelay 1 -tt 79 -ttli 77 -tstop 89 -tstart 85 -fanmin 30 -r 0 -erate 1 -allcoins 1

pause

Ether-1

Следующая монета и по факту это последняя монета Ethash алгоритма (НО, эта статья будет постоянно обновляться, по мере появления на рынке новых профитных монет) - Ether-1.

Краткое описание монеты. Стремится предоставить оптимизированную, полностью децентрализованную платформу для разработки и размещения контента, которая может использоваться кем угодно, где угодно и когда угодно.

Подробное описание монеты читайте на нашем сайте!

По факту монета Ether-1 – это полностью скам проект. Но зачем мы его сюда тогда добавили спросите Вы? Потому, что эту монету можно часто увидеть в топ 4 профитных монет для майнинга на 4 Гб AMD видеокартах.

Лучшая стратегия майнинга Ether-1 – это продажа ее каждый день (или хотя бы раз в неделю) в обмен на другие монеты, к примеру, Биткоин, или Эфир.

Данная монета торгуется по факту всего на 1 бирже с суточными торгами:

Что касается Github, то тут все не однозначно, иногда есть у монеты какие-то всплески активности, которые Вы можете видеть на скриншоте ниже:

Но чаще всего, над проектом просто не работают, поэтому по большей части монета Ether-1 мертвая.

Плюсы майнинга Ether-1:

  1. Иногда ее можно увидеть в топ профитных монет для майнинга на 4 Гб AMD видеокартах
  2. Средние объемы торгов

Минусы майнинга Ether-1:

  1. Монета скам
  2. Монета торгуется по факту всего на 1 бирже
  3. Github мертв
  4. Монета только и делает, что падает по капитализации

Как майнить Ether-1

Для майнинга Ether-1подойдут две программы:

Программа Серия Настройка и загрузка
Claymore's Dual Miner Nvidia+AMD
PhoenixMiner Nvidia+AMD

Скачайте Claymore miner или PhoenixMiner, найдите там уже полностью готовый и настроенный Bat файл, поменяйте просто кошельки и запустите майнинг!

Готовый бат файл на примере Claymore miner:

EthDcrMiner64.exe -epool etho.pool.:20032 -ewal 0x4255d59cf7fec96f8d6120806798468f42afba8f -eworker Claymore -epsw x -dbg -1 -retrydelay 1 -tt 79 -ttli 77 -tstop 89 -tstart 85 -fanmin 30 -r 0 -erate 1 -allcoins 1

pause

Ethash монеты, которые не стоит майнить

Выше мы перечислили список профитных монет, которые стоит рассмотреть для майнинга на 4 Гб AMD видеокартах. Как мы уже сказали, это не конечный список и по мере новых Ethash монет мы будем его обновлять!

Теперь давайте кратко рассмотрим остальные Ethash монеты и почему их не стоит добывать.

  1. – это единственная монета из списка, которую иногда можно будет добывать. У нее объемы торгов в сутки ~ на 1000$ и она иногда попадает на день –пару дней в топ 3-4 профитных монет. Github у проекта мертвый
  2. – нет торгов, мертвый проект, Github заброшен
  3. – свой путь монета начинала очень активно, но в настоящее время полностью мертвая, без торгов и с заброшенным Github
  4. – нет торгов, монета мертвая, Github полностью заброшен. Но самое интересное, что иногда попадает в список профитных монет для майнинга на 4 Гб, при этом торги монеты в сутки не превышают 20$
  5. - монета которая очень хорошо стартанула, в которую поверили в начале ее пути многие майнеры, но сейчас по факту это полностью мертвый проект, который заделистили со всех бирж. Монета торгуется только на одной торговой площадке с суточным объемом торгов ~ 100$. Github, также как и у других вышеперечисленных полностью мертв

Монеты для майнинга на 4 Гб AMD

Теперь давайте рассмотрим другие монеты, которые можно добывать на 4 Гб AMD видеокартах, которые работают на других, не Ethash алгоритмах.

MimbleWimbleCoin

Монета, о которой мы хотим Вам рассказать – это .

Краткое описание монеты. MimbleWimbleCoin был основан в феврале 2019 года, как клон монеты Grin. Главное отличие от Grin – это ограничение общего количества монет

ЧИТАЙТЕ:

MimbleWimbleCoin работает на алгоритме Cuckatoo31, Cuckarood29.

Данная монета не всегда на первых местах по прибыльности, но иногда ее можно увидеть, как профитную монету для майнинга на 4 Гб AMD видеокартах.

MimbleWimbleCoin – торгуется всего на 1 бирже, но при этом имеет большие объемы торгов, то есть продать ее будет очень просто. Объемы торгов:

Что касается Github, то работы идут активно.

Плюсы майнинга MimbleWimbleCoin:

  1. Активные торги монеты
  2. Альтернатива Ethash алгоритма

Минусы майнинга MimbleWimbleCoin:

  1. Торгуется всего на 1 бирже и если ее заделистят с нее, то монета может чисто теоретически умереть

Об этой монете мы рассказывали в одном из наших видео на YouTube канале:

подписывайтесь

Как майнить MimbleWimbleCoin?

Для майнинга MimbleWimbleCoin подойдут две программы:

Майнеры
Программа Серия Настройка и загрузка
Bminer Nvidia+Amd
TeamRedMiner Amd
GrinGoldMiner

(только 31)

Nvidia+Amd

Скачайте Bminer, GMiner или GrinGoldMiner, найдите там уже полностью готовый и настроенный Bat файл, поменяйте просто кошельки и запустите майнинг!

Пример батника на пуле frostypool для программы nbminer :

nbminer -a cuckatoo -o stratum+tcp://eu.frostypool.com:3516 -u mwc5.rig1 -long-format -log -di 24

Майнинг Ethereum на 4 гб видеокартах

Майнить Эфир, или Эфир Классик на 4 Гб видеокартах уже совсем скоро будет нельзя, однако мы хотим Вам рассказать о простом и довольно легком способе добычи этих двух монет даже после отвала 4 Гб видеокарт с ETH и ETC – он называется «псевдо майнинг».

Для того что бы добывать Эфир таким способом Вы должны будете добывать любую другую, самую профитную монету на своей ферме (видеокарте) и продавать ее в обмен на Эфир или Эфир Классик.

К примеру, на момент написания этой статьи самой профитной монетой, после ETH и ETC для майнинга на 4 Гб видеокартах – это монета QuarkChain.

Получается в будущем, когда ETH и ETC будут недоступны на 4 Гб картах, мы должны будем добывать любую профитную монету (в нашем случае QuarkChain) и продавать ее на биржах в обмен на Эфир, или Эфир Классик!

Вывод

В этой статье мы перечислили основные монеты для майнинга на 4 Гб AMD видеокартах. Как мы уже сказали этот список будет обновляться по мере появления новых монет.

Надеемся Вы найдете для себя выгодную для майнинга монету на 4 Гб видеокартах!

Если у Вас остались какие-либо вопросы обязательно пишите их в комментариях или задавайте их нам в Telegram чате, мы обязательно поможем Вам!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость